Христиане, вы понимаете, что следуя заветам Иисуса, не будучи его учениками, вы приносите вред своей душе?

Иисус являлся представителем довольно специфической духовной традиции, ближайшими к которой в современном мире относятся суфизм и дзэн-буддизм. Эти учения не отличаются полнотой и предназначены лишь для быстрого пробуждения отдельных людей, у которых уже имеется определённый уровень духовного развития. Пробуждение путём довольно трагической и подчас жестокой трансформации их личности и души, которая может привести даже к их физической гибели.

Очень печально, конечно, что такая маргинальная духовная традиция стала основой целой религии... Неизвестно, есть ли вина самого Иисуса в том, что его высказывания попали в народные массы, от чего он сам всячески предостерегал своих учеников... Но факт остаётся фактом: это учение принесло слишком много зла, глупости и искажённого представления о духовном развитии в мир и теперь также является тормозом в духовном развитии человечества.
Иисус намеренно создавал для своих учеников максимум напряжения между тем духовным трансцендентальным опытом, который они уже имели и обычной реальностью. И то, что срабатывало для них, может быть разрушительным для людей, не имеющих такого опыта и в отсутствии живого духовного учителя рядом.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Да.Несомненно наносят.
Оскопись,брось семью и дом,подставь щеки,вымой мужикам ноги,раздай все своё имущество,нигде не работай(лилии не трудятся).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738692)
Наоборот хорошо. Естественный отбор.
Иисус, спасибо!)
Ленин, между прочим, тоже не виноват в том, что Сталин в его Детище - СССР - устроил ВМЕСТО Власти Советов Народа и Правительства. Сталин вообще ЗАТКНУЛ РОТ Народу СВИНЦОМ и не только Народ, но и вообще никого не слушал, КРОМЕ ПОПОВ, с какими РУЧКАТЬСЯ начал. Семинарист, блин, долбаный... А СССР продержался именно на ТОМ, что ВДОХНУЛ Ленин В НАРОД, а не на чём-либо другом...

Аналогичная х у й ня произошла и ПОСЛЕ Иисуса...
Хранитель Истины (428217)
Вы сначала определитесь мы по Иисусу или по Павлу верим. А то одно говорите то другое.
ну чё... ща тебя распнут!)
Хранитель Истины (253075)
Солнце светит всем.
Гроссмейстер (8384)
Мы последователи попа-евангелиста Павла