Что порождает ложь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115921)
Другую ложь. Цепная реакция.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Преступление , проступок
Советник (4333)
Правда безвкусна,правда зачастую обидна и горька...Люди не готовы жить в условиях тотальной правды,им эго не позволяет ,ибо в условиях тотальной правды жизнь может легко потерять всякий смысл.
Верховный Наставник (123078)
Ну, попы живут всю жизнь во лжи и их это мало парит.
Не ЧТО, а КТО. Ложь, чтоб дала РОСТКИ, посеять надо во что-нибудь или в кого-нибудь. Но важно не это, - ИСКОРЕНИТЬ все ростки Лжи просто невозможно. А важно - уметь точно определять что Ложь, а что Правда, кто лжец, а кто нет. И тут без ЗНАНИЙ никак. И без ЗНАНИЙ к Истине не приблизишься, - Ложь не дремлет и всегда готова подсунуть тебе свои ростки НА ВЕРУ, что это Истина.

А Знания добываются только лишь Опытным Путём на Результатах и Фактах, а не на той ЛАПШЕ, которую нам вливают с рождения со всех сторон в глаза и в уши.

Поэтому ВСЕ И ВСЁ порождают ЛОЖЬ, исключая ПРОВЕРЕННЫХ ФАКТОВ.
Мудрец (10245)
Другими словами: когда люди лгут и с какой целью?
Чтобы избежать ответственности, наказания.
А также могут клеветать со своей корыстной целью.