Церковная карьера строится через постель, это еще наши предки понимали, прорвало в 17 году, а у нас когда прорвет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (87997)
Так вся карьера через постель. Говорят, Кирюха мало на занятия ходил, всё больше по постелям ползал. Вот и заслужил. А вот когда прорвет – неизвестно. Если бы умные люди в эти церкви ходили, да что-то соображали, сопоставляли и анализировали, то, возможно, быстро бы и прозрели. А то, ведь, ходят, ходят, их детей глупят, а, заодно, и насилуют годами, а они и не подозревают! Ну, как такие могут что-то понять и прозреть, чтоб прорвало, наконец?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смысл? Попы сейчас безобидные стали, типа волка без зубов: характер тот же, а укусить - х у й в нос, только поцеловать... Из оружия только один обман и остался... А если народ ПРОСВЕТИТЬ, то попы и сами с голоду сдохнут без КРОВОПРОЛИТИЯ. А вот до Револиции это ХИЩНИКИ ещё те были... А теперь просто ПИЯВКИ. Но РАЗНИЦА-то очевидна. Раньше бы нас с тобой на одной перекладине давно бы вздёрнули, хоть мы с тобой и разные Идеи исповедуем, - никто бы между нами и не стал бы эту разницу искать: против Церкви? Марш на плаху, дыбу или виселицу. А сейчас максимум срок дадут за оскорбление их чувств. Но и то, если ты ПУБЛИЧНО будешь агитацией и пропагандой против Церкви заниматься. А междусобойчиком - да пи зди сколько хочешь.

Так что лично я не вижу Сиысла снова БОЙНЮ устраивать. Я "против".