Ag
Гроссмейстер (5755)

Кито соблюдаит весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во ВСЕМ? :-)

Иба Тот жа, Кито сказал: не прелюбодейсвуй, сказал и: не убий

Исход 20:13
Не убивай.

Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.

Второзаконие 13:10
побей его камнями до смерти, иба он покушался отвратить тибя от Госпада, Б[л]оха тваиго

Второзаконие 18:20
Пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чуго Я не повелел ему говорить, такого пророка предайте смерти.

и т.д., и т.п.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
схоластика