Губа не дура у современных российских школяров?) +

На первой работе 40 процентов российских школьников хотят получать более 60 тысяч рублей в месяц, раскрыли в опросе международной образовательной компании «ЯКласс», которое публикует РИА Новости.

При этом, по данным Росстата, средняя зарплата в России на конец 2021 года составила 56 тысяч рублей. Еще 27 процентов учеников 5-11 классов считают, что их первый профессиональный доход составит от 35 до 50 тысяч рублей, 22 процента — от 25 до 35 тысяч рублей, 11 процентов — от 15 до 25 тысяч рублей.

Об ожидании зарплаты от 60 тысяч рублей говорили школьники из Мурманской области (59 процентов), Крыма (57 процентов), Ямало-Ненецкого автономного округа (56 процентов) и Калининградской области (53 процентов). При этом реже других — опрошенные из Калмыкии (19 процентов), Псковской области (18 процентов) и Новгородской области (17 процентов).

Кроме того, 33 процента школьников в будущем хотят выбрать творческие профессии, такие как блогер, художник, музыкант, писатель. Однако среди учеников 10-11 классов только 26 процентов хотят заниматься творческой деятельностью, а 17 процентов из всех опрошенных в качестве будущей профессиональной деятельности назвали область информационных технологий (IT) и медицину.

Также 11 процентов учеников школ хотят построить карьеру в сфере экономики и финансов, 8 процентов — юриспруденции, 6 процентов — образовании, 4 процентов — туризме и по 2 процентов — в beauty-индустрии и гостиничном деле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (546712)
А у взрослых дура? А сколько они ХОТЯТ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129841)
путин уже 22 года повышает пенсии и зарплаты учителям...
А тут по Росстату средняя ЗП 56 тысяч уже перевыполнила ПЛАН ПУТИНА по повышению ЗАРПЛАТ)))
Наставник (59053)
Угу а ездят в итоге на великах с жратвой в рюкзаке. А писатели в стол пишут. Нах никому не нужны. А коммуналка то дорожает.
Хранитель Истины (250442)
особенно про блохеров поржал от души ))))
Верховный Наставник (248431)
Ну, хотелки у них довольно скромные, надо сказать.
А девочки все хотят стать женами олигархов с ежедневными расходами в миллион долларов!!!
Хранитель Истины (492272)
При этом они с ножом к горлу требуют на мыле писать за них сочинения, а безграмотность зашкаливает