Какие семечки полезнее - сырые или жареные? Вы какие употребляете?

Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Все полезно, что в рот пролезло... и - Все есть яд и все есть лекарство, только доза делает его тем, или другим....

Вот эти две прописные истины надо запомнить на всю оставшуюся жизнь...

С точки зрения калорий разницы нет, сырые они или жареные. Но жарить семечки вообще не рекомендуется. Семечки ведь полезны тем, что в них содержится растительное масло, ненасыщенные жирные кислоты, различные микроэлементы, витамин Е и другие...
Но например, ненасыщенные жирные кислоты слишком быстро окисляются, и при высокой температуре в них образуются канцерогенные вещества, которые оказывают негативное воздействие на клетки человеческого организма...

Тыквенные и подсолнечные семечки сырыми есть можно, они не содержат ничего ядовитого.!!! Но дело все в том, где такие семечки хранились. Сырые семечки больше подвержены различным плесневым процессам, а также в них быстрее развивается патогенная микрофлора. И, собственно, из-за этого сырые семечки употреблять опасно. Если это абсолютно свежий продукт, то пожалуйста, но если вы не знаете, где, как и сколько они хранились, то лучше их не есть,

Есть сырыми не рекомендуется коричневые косточки и семечки...

Коричневые семечки (косточки) яблок, помимо жирных масел, белка, сахарозы, йода и калия, содержат еще и амигдалин (витамин В17), который относится к водорастворимым органическим азотистым соединениям группы цианогенных гликозидов. В желудочном соке он расщепляется на глюкозу и синильную кислоту (цианиды). Поэтому употребление внутрь большого количества косточек может привести к тяжелому отравлению.

Амигдалин содержится также в косточках абрикосов, миндаля, черемухи, персиков, слив, вишен, груш. Злоупотреблять поеданием этих плодовых семян не следует. Безопасным считается, употребление не более 4-5 косточек в день. В небольших количествах амигдалин присутствует также в гречке, просе, семени льна, листьях лавровишни и побегах рябины.

Особенно нельзя есть сырыми абрикосовые косточки ... И не следует употреблять их в большом количестве, потому что там есть синильная кислота. Она уничтожается только при термической обработке. Поэтому есть косточки в сыром виде не стоит, можно получить отравление.....
с

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105607)
Давно соскочила с этой наркоты
Зубы портят
Сырые конечно, самая большая польза, это лицитин, он чистит весь организм, особенно печень, я покупаю подсолнечный лецитин для очистки сосудов и печени, работает как эсенциале форте, а если есть семечки разжиреешь, очень много каллорий)
Наставник (42645)
Просушите хорошо в духовом шкафу, -они будут вкуснее и ценных качеств не потеряют
Магистр (1051)
Полезнее сырые, а вкуснее жареные 😁
Знаток (346)
Жареные.