Надо ли верить каждому слову в библии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Практически никаким нельзя верить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)

Просветленный (594450)
Мне было интересно прочитать правила жизни ,ну типо почему нельзя убивать , курить , поедать грязных животных ( свиньи крокодилы орлы ..) И все
Мудрец (23840)
Надо.
Потому что человек будет верить кому-либо в любом случае.
А любые источники кроме Библии, крайне сомнительны.
Особенно "собственное мнение".
Мудрец (14329)
Да. Всем 77 книгам Библии.
Гроссмейстер (8384)
Да, так же как и Ладим Ладимычу
Мудрец (23309)
Вся Библия написали пророки не то что хотели, а то что Творец = Дух святой внушал им.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)

В этом смысле нужно доверять.
А как тебя иначе на бабло развести? Конечно верь!
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки;
На дурака не нужен нож, - ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.

А вот пионеры, - это совсем другое дело:
Пионер!
Всегда будь смелым!
Не бросай на ветер слов!
И ПРОВЕРИТЬ слово ДЕЛОМ
Будь готов!

Всегда готов!

Поэтому лично я КАЖДОЕ СЛОВО из Библии и Корана НА ДЕЛЕ ПРОВЕРЯЮ, и какие слова РАБОТАЮТ БЕЗОТКАЗНО, тем и верю. А так как многие из них ПРОВЕРЕНЫ самой Жизнью и Историей, например "не воруй", те так, БЕЗ ПРОВЕРКИ НА СЕБЕ, принимаю, - в тюрьме сидеть ДЛЯ ПРОВЕРКИ не хочется. Поэтому я ПРОВЕРЯЮ те, за ИСПОЛНЕНИЕ которых Бог обещал доброе человеку делать погодой и событиями. Я этим с 1991 года занимаюсь, - ПРОВЕРКОЙ, - и слава Богу, ещё ни разу НЕ ОБМАНУЛСЯ в своих ОЖИДАНИЯХ. Хоть иногда и в самый последний момент, но Бог всегда ОБЕЩАННОЕ исполняет со Своей стороны. Ту же помощь в делах, например. Просто есть много вещей, которые не только от меня зависят, но и от многих других, неподвластных мне факторов. Но если я со своей стороны делаю всё, лично от меня зависящее, то и Бог тоже начинает делать то, что зависит именно от Него. Вот так мы с Ним с 1991 года и работаем в паре. А так как я не один ПОДЕЛЬНИК у Него, то нам и удаётся гнуть Ситуацию в нужную нам сторону, как бы это кто не хотел и как бы это кому не нравилось. Проглотят. Так как выбора у них нет. Вернее есть: ИЛИ сделать как НАДО, ИЛИ сдохнуть. Ну или в лучшем случае оказаться в числе униженных и обездоленных. Да, дело не быстро делается, хоть и сказка быстро сказывается. Но тем, кто с Богом В ПАРЕ работать начал, тем спешить уже некуда. Да и не за чем. Это уже совсем другой Уровень Жизни - Уровень Вечного Созидания Божественного Порядка. А смерть подобна смене изношенной одежды: одну рубашку сбросил, в другой родился и ПРОДОЛЖИЛ делать то, что в старой НАЧАЛ. А то, что я В РУБАШКЕ родился уже ДВАЖДЫ, а может и больше, говорит моя БИОГРАФИЯ. Всё началось с того, что моя будущая мать решила сделать аборт и отправить меня на свалку органических отходов. Но РУБАШКА на мне не дала ей этого сделать. И потом за мою жизнь эта РУБАШКА не раз меня спасала от ВЕРНОЙ ГИБЕЛИ, и в живых я оказывался только лишь благодаря той РУБАШКЕ, в которой я родился. В ней я и умру, в ней и рожусь вновь НА ЗЛО всем врагам моим и Бога моего, Который создал меня из семени отца моего в утробе матери моей, и Который хранит меня в течении всей жизни моей. Он и есть моя РУБАШКА, которая круче любого пуленепробиваемого жилета.

Согласен, многие предпочитают В ГАЛСТУКЕ родиться. Только увы, ГАСТУК от многих вещей тупо не спасает. Сейчас, правда, мода НА КРЕСТЫ пошла. Но лично я всю жизнь ЦЕЛОВАТЬ РУКИ попам не намерен. Пусть они мне РУКИ ЦЕЛУЮТ, если хотят, чтоб я им толику подал из того, что мне Бог мой даёт, а им, извините, я НИЧЕМ не обязан, ибо не они ПРОЛИВАЛИ за меня СВОЮ КРОВЬ, и не их Христос, а делали это за меня МОИ СЛАВНЫЕ ПРЕДКИ во времена всех войн до Революции, в Первую Мировую Войну, в Революцию, в Гражданскую и в Великую Отечественные Войны. И эти ГЕРОИ и сейчас стоят на ОХРАНЕ моего спокойствия, чтоб я мог спокойно делать то, что я делаю. И эти ГЕРОИ - МОЙ НАРОД, Великий Российский Многонациональный Народ. Поэтому Богу слава, а этому Великому Народу почёт и уважение, ибо именно он НЕ ЩАДИЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ ради Родины моей, а не Христос своей грудью дзоты фашистов закрывал, чтоб другие могли совершить Победу над захватчиками. Так что нехрен мне лапшу всякую на уши вешать кто Бог, кто не Бог, и чья КРОВЬ святая, а чья нет.
Наставник (59257)
Каждому слову и каждой запятой! Однако, надо уметь правильно ее понимать.