Объясните мне логику?

Рецепт теста

Надо в одной чаше смешать жидкие компоненты, а в другой сухие

А потом в сухом сделать горку с ямкой и туда вливать жидкое и замешивать

В чем тут смысл? Почему нельзя сразу в эту горку добавлять жидкие компоненты ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115815)
Жидкие компоненты будут не достаточно перемешаны. Тесто получится другое. По консистенции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
смысл подшивания подворотничка в самОм подшивании подворотничка
Просветленный (644130)
Маффины? Это так делается. И смешивать надо быстро и не тщательно. Это чтобы сухие не сильно размокли. Быстро надо смешивать и в печь
Хранитель Истины (321545)
Так надо! Вот как ты яйцо в муке равномерно размешаешь?