Стоит ли все-таки, давать в долг друзьям крупную сумму денег на честное слово...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (180636)
Давать можно, но не больше, чем можете подарить. И сразу распрощаться с этой суммой, на всякий случай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518108)
Верить сейчас никому не следует.
Верховный Наставник (140087)
Может и стоит, но надо понимать будет- ли чем отдавать.
Просветленный (594450)
В долларах давать .тогда можно под честное
Просветленный (652715)
Стоит.
Нотариальные расчеты между друзьями переводят отношения в разряд не дружеских, в деловых, партнёрских.
Наставник (33729)
Лида.Как показывает тв передача типа *Час суда*,можно канеш.но расписку об занятой суме,в свободной форме нужно взять.
Наставник (30033)
Стоит, если хотите потерять друзей. В не хотите потерять- не давайте. Проза жизни...
Хочешь испортить отношения-дай человеку взаймы.
Дружба дружбой, а деньги врозь, помочь малой суммой без займа это одно, там где идут разговоры о крупных займах нужна расписка.
Сегодня этот человек ваш друг, после займа не все остаются друзьями. Сколько раз видела, родне то не все отдают. А потом еще считают тебя виноватым, что ты занял, ибо берут чужие, отдают свои....
Хранитель Истины (487910)
Если мечтаешь от таких друзей избавиться...