С чего начинается зло? ...

В погоне, за значимостью. Обладатели низкой самооценки, не верят интуиции. Им сложно, построить отношения. Они ищут поддержку, окружающих и это, лишает их, собственного достоинства. Умножилось зло, в гонке за величием. «…ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.» [Ин.3,20] «Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие, есть зло.» (Иак.4,15)

Мир грешный говорит: Не делай добра - не получишь зла. Злой, творить добра, не может. « «…не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение 10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне, против делающих зло 13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?» (1Петр.3,9-13)

«Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.» [Рим.12,16-17] «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.» (Рим.12,21) «Злые же люди и обманщики, будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.» (2Тим.3,13)
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRn7T...

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248714)
С желания силком навязать свою волю окружающим. Причем сперва, как правило, с самыми лучшими намерениями.
Наставник (59257)
С момента, когда человек отвергает Бога и Его волю, а пытается жить по своим правилам, считая себя "хозяином судьбы"..
зло-категория знакомства,любовь ,отношения.
Наверное со знакомства все же,начинается.
https://old.qna.center/cat/love
«Не пища зло, а чревоугодие, не деньги, а сребролюбие, не слава, а тщеславие; в сущности, зло происходит от злоупотребления».
прп. Максим Исповедник