сколько на ваш взгляд должна быть зарплата(доход) на 1 человека что бы считаться средним классом?

в России
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427265)
Смотря где. в Петрозаводске вон на маасковсие деньге будеш жить как алигарх.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для каждова по разному.... потребности и желания разные....
Хранитель Истины (383120)
От 150 тыщ...
30'000!!!!!
Ну как сказал президент 17 тысяч, так тому и есть. С какого только перепуга при этом расчёте должна использоваться методика мирового банка, а не реальная ситуация в стране - непонятно.

Верховный Наставник (161187)
не в деньгах счастье. есть такое понятие - соотношение зарплаты и продуктов и услуг. ну будишь ты получать миллион в месяц а хлеб будет стоить два - помрешь с голода. так что доход должен быть не менее 2 прожиточных минимумов - но не нынешних а нормальных- на человека.
Верховный Наставник (135804)
У каждого свои потребности , я не Тыква , кушать батон за 15 рублей из гуманитарной помощи )