Вопрос добрым людям. Обыкновенным и злым тоже можно высказать своё мнение.

Когда вы видите, что люди прощупывают вашу доброту и потихоньку начинают залезать на шею, то как вы реагируете? Все равно остаётесь таким какие есть, т,е добрым? И выполняете все прихоти? Или говорите себе - спокойно, спокойно, я злой»?
Например на работе клиенты пользуются. Или ищущие похмелиться люди на улице вашего города
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493142)
Когда мне пытаются сесть на шею, со всей культурностью посылаю в пещеру божественного лотоса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пресекаю))

привет, Андрей)
Просветленный (644436)
Я делаю как можно больше добра. Осмысленно. И в этом есть корысть- я делаю мир лучше. В нем живут мои дети и внучка.
Верховный Наставник (115903)
Если это посторонние люди- пресекаю.
Если из близких...какое-то время терплю, понимая, что у них только на меня надежда. И вот если эта надежда становится в порядке вещей, то мне это не нравится и я об этом говорю.
На опохмел вообще никому никогда не давала и не даю. Это их проблемы! Нашли деньги на бухло- значит нужно по кармана пошуршать и найти деньги на поправку здоровья. Или вспомнить, с кем пил- пусть они реанимируют.
Добрый и бесхребетный - это все же разные понятия))
Хранитель Истины (339819)
Настоящая доброта не обращает внимание на "прощупывания")
Хранитель Истины (303154)
На меня где сядешь, там и слезешь))
Людская простота-наглость порой порожает)))
Я злая) Ну, в смысле, я не позволяю садиться себе на шею. А алкашам ко мне лучше вообще не подходить на пушечный выстрел, я терпеть ненавижу пьяных и даже слегка нетрезвых, которые пытаются у меня что-то попросить. А так-то, что касается родных и друзей, то помогу, конечно. Об этом даже и вопрос не стоит.
Просветленный (534441)
Давно уже научилась показывать зубы в случае наглежа, я не считаю это свойством злых людей, скорей самозащита, своим позволяю конечно поездить на мне, а как иначе)))
Хранитель Истины (422721)
Ой, да ну...Эти похмеляльщики столько слов добрых наговорят, я и растаю сразу...)))))Меня дочка ругает за это, а я все равно им денег даю...)))
Наставник (46824)
С похмеляльщиками я встречалась только в Москве, двадцать лет назад, у меня в тут попрошаек нет...
А "испытывала" мою доброту соседка-дурочка... Я на неё матрела и просчитывала каждый её шаг..)) Заранее знала, что она сделает или скажет - мне просто интересно было "оправдает" ли она мои ожидания?)) На все сто! оправдала - врёт, как дышит...
Чичас её в моём поле зрения даже нету..)))
Наставник (78994)
Наверное, я в этом смысле обыкновенная.
Если нужно, помогу.
Но прихоти выполнять не буду.
Считаю, что нужно вовремя, что называется, расставить все точки.
А то сядут на шею и свесят ноги.
Наглость надо пресекать.
И это не значит злой. Стержень внутренний надо иметь, а не быть мягкотелым.

А можно узнать, как именно клиенты пользуются добротой?