Начальники!)

Человек увольняется.
Его ждут на новой работе, раза в два более высоко оплачиваемой.
Просит отпустить без отработки.
Работа, вам подвластная, от этого не пострадает.
По какой причине заставите отрабатывать две недели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181774)
И чО? Мне мой шеф сказал, я имею право, задержать тебя на полгода, в случае производственной необходимости. На что я ему ответил, да право ты имеешь, вот только ответь, что ты со своим правом, будешь делать, так как сегодня я беру детей, жену и мы уезжаем? Это в СССР, были трудовые книжки, где всё прописывалось, а сейчас, всем и на все накласть. Так что, давай подписывай, а своё право, попридержи для идиотов.

Доброй Ночки, Оленька! )))

Держать не буду. Если чел нужен, то платите(руководство), а если не хотите платить, то не держите человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Я не заставлю.
Только если это , согласно закона, не прописано в контракте работника.
Хранитель Истины (427075)
По закону наверное....и чтобы найти замену
Если должность требует сдачи документов,дел итд...
Все то,что растянется по времени,тогда с отработкой...другой варик,только назло.
Ну и найти нового сотрудника.
Кстати...работник может на больничный уйти и ничего не надо будет отрабатывать
Просветленный (715371)
Мне подвластная?Я за него пахать буду,пока он кайфует на новой и искать впопыхах,кем зам енить?Нет,пусть сидит по закону полмесяца..
Просветленный (723363)
Скажем так - я попрошу остаться, если данный сотрудник мне интересен.

1) потому что у него будет время передумать.
2) потому что он проверит серьезность намерений своего будущего нанимателя, ну типа что его там подождут две недели.
3) ну и разумеется, у меня будет шанс все исправить, ежели данный сотрудник чем-то недоволен у меня на службе.
Верховный Наставник (105617)
По ситуации....