в самарском периоде 1892–1893 годов, когда В.И. Ульянов был молод и хорош собой, он вырвался

от маменьки и папеньки. и тут же пошли половые связи. в то время он перенес малярию и брюшной тиф. это вам не какой-нибудь омикрон.
как думаете могла аневризма, послужившая причиной смерти, быть последствием малярии или же это прямое следствие нейролюэса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399693)
Вы уверены, что он умер от аневризмы? Если верить Ивану Бунину (а с какой стати не верить великому русскому писателю?), то: "Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга" (И. А. Бунин, «Миссия русской эмиграции», Париж, 16 февраля 1924 г.).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116464)
Его сестра хотела в универ поступить, а из-за брата казненного её не взяли, пошла в больницу работать, заразилась там тифом и умерла в 19 лет.
Такая грустная история...