Для того, чтобы творить, нужно найти в себе свет... и найти в себе пустоту...

...это необходимо и достаточно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363118)
для того чтобы творить прежде всего необходимы
соответствующие условия и компоненты для процесса.
да и способности возможности умения задатки - вот реалии жизни.

а свет и пустота зачастую затягивают в омут из которого выбраться очень трудно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Чтобы Пустота не погладила,а Свет не сжёг-нужен крепкий внутренний стержень.
Наставник (83730)
А может быть, это свет сам находит нас. И тогда мы пытаемся наполнить собою то, что кажется нам пустотой.