Чем наполнен наш мир?

Форма и содержание... например песочный куличик - форма, а песок - содержание... но если фокус увеличить...песок тоже станет формой, а содержанием станут уже атомы... но и атомы при следующем переносе фокуса тоже становятся лишь формой... и такая игра форм до бесконечности...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (398444)
Когда вы дойдёте до ядра атома, там частиц больше нет, только волны и энергия. Но до бесконечности ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6463)
Всё зависит от людей. Если будет везде мусор, то г.вном
Все зависит от человека
Мудрец (14309)
Очень неплохо,этим примером ты опровергаешь теорию большого взрыва.Действительно , не могут найти т.н. первокирпичик. "До безконечности."
Наставник (83587)
Мир - не ёмкость, не "формочка для песка". Если он и наполнен, то состояниями, находящимися в постоянном взаимодействии и изменении. Категории формы и содержания нужны лишь для описания временно выдернутого из контекста реальности её фрагмента. При условии, что мы на время уговорили себя, что имеем дело со статичным объектом.