АПЕХА, ОКСПАХА И ХОТАПИУС - знакомы ли вам эти слова, граждане лингвисты??

С нетерпением жду ваших ответов!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213790)
Лингвисты точно не знают, что это)
Это некий сленг, когда слова, написанные на русском языке, читаются как бы английскими буквами.
АРЕНА - как АПЕХА
ОХРАНА - как ОКСПАХА
НОТАРИУС - как ХОТАПИУС.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137647)
Жди!
Верховный Наставник (182925)

Вчера включила функцию "похожие вопросы". Развлекусь, думаю, чуть-чуть))
И вот под твоим вопросом про АПЕХУ выскочил вопрос Эмина: "В латентном недоумении... слегка озадачен... чешу затылок...")))) и продолжение" Вам этот гражданин тоже шлет муру?"))))

Привет,Мусик мой!!)))
Мудрец (18644)
С хопошей долей увепеххости могу ппедположить, что тут мху хе зхакомо ваще хичего.
АхЬ)
Хранитель Истины (295794)
У всех людей бывают прозвища , у некоторых имеются клички..И только ужу совсем избранных непонятным образом индивидов бывают такие штуки на всю жизнь..
Взять к примеру гражданина Петрова Пауля Кембекурикетовича.Тут все конечно станут смеяться ..Ничоси!!! Кембекурикетович!! Это же язык сломаешь..!!
Поэтому все звали его просто Апёха !!Почему?? А вот из чувства противоречия!!
И работал этот гражданин Петров в охране треста столовых , главным охранником !!И все бы ничего если бы на одном из корпоративов не напился до положения риз..Где был сфоткан в неподобающем виде ,а именно с надписью на спине –ОКСПАХА..Почему-то это возмутило руководство !!И гражданин Апёха Кембекурикетович, был переведен на другую службу ,а имено брокераж ..сети столовых ..Работа была простой нужно было под видом посетителя заказывать разные блюда и оценивать их по разным критериям ..О чем сообщать руководству ,а также изучать рынок сбыта данных блюд , их популярность и т д ..от такой жизни , господин Петров сильно поправился ..В плане мышцевлй массы !! И чтобы немного сбросить вес ..придумал новое название блюда. .А именно–ХОТАПИУС!!
Ведь по условиям контракта на брокераж он мог потребовать блюда не состоящие в меню данного заведения ..И если ему отвечали недоумением или хуже того бранью и не дай бог побоями , ему разрешалось применять спецсредсва ..Вплоть до..впрочем до этого не доходило ..А в некоторых местах у него даже требовали рецепт..И знаешь он его давал ...

Хотапиус..
Запечный до темных подпалин перец складывается в Хотапиус , чтобы лучше остыл и очистить его от шкуры було легче..Хорошую выдержанную брынзу хорошенько размять до состояния типа каши..смешать с молотй паприкой, ,перчиком Чили (хлопья) ,чесночным маслом и очищеным перцем из мешка..(Хотапиуса) ..немного базилика или мяты тоже не помешают ..))
Иногда Кембекурикетович, отклонялся от выбранного рецепта аюв ту или иную сторону..Но не сильно..Поэтому через год в очередной раз потребовав себе загадочный ХОТАПИУС.. Получил его с довольной улыбкой официанта..

Вот такая история да ))

Приветики )

Хранитель Истины (487315)
"В зобу дыханье спёрло!"
Просветленный (736119)
Базар фильтруй

Верховный Наставник (174869)
Да. Знакомы. Крибле, крабле, бумс - из этой же оперы.
Хранитель Истины (369020)
нам незнакомы оные однако