Объясните, как соотечественники Баха, Лютера, Канта, Бетховена и Шопенгауэра допустили Гитлера к-

власти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (259114)
Пропаганда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
После первой мировой немцев раком поставили по версальскому договору, унизили, обнищал народ до не моги... гитлер проста должен был появица... без причины и чирей на ж о п е не вскочит
Просветленный (622869)
Это допустили богатые потомки Иуды Искариота из Америки и Европы, проспонсироавав этого упыря.
Хранитель Истины (462183)
Не сразу же он стал тем диктатором , который поставил раком всю Европу и которому она подчинилась... По чуть-чуть, понемногу, то там уступали, то здесь... Немецкий рабочий класс с воодушевлением поддержал нациков и Гитлера, поскольку он обеспечил всех работой, жильём и перспективой на будущее. Он собрал в доступной форме то, что называют национальной идеей и освободил немецкого солдата от мучений личной совести.
Наставник (99944)
А почитай Майн кампф. Там Гитлер высказывает нормальные мысли, они и сейчас звучат с трибун. Представь себе, что ты живёшь в нищете, как тогда большинство немцев, а вся страна в упадке... Представил? Вот в этот момент приходит человек, который говорит, что знает, как всё исправить и предлагает путь, в конце которого получишь: отдельную квартиру для каждой семьи, хорошую работу всем, достойную зарплату, которая даёт мужчинам возможность содержать семью, а жёнам возможность не работать, чтобы присматривать за детьми(здоровые, присмотренные дети - это важно!) и мужем. Хорошие дороги, дешёвые машины. И ещё: никто не будет наживаться на твоей беде(речь о евреях и цыганах) - работай и всем всего хватит. Через 10 лет ты будешь ездить в своей машине, по отличным дорогам со всей большой семьёй отдыхать к морю или в горы, и все тебя будут уважать, потому что всё у тебя есть и ты этого достиг сам, а рядом будут жить такие же достойные и благополучные люди. А достигнуть всего этого тебе помогло национал-социалистическое государство, как и обещало. Ты бы отказался? Вот и немцы не отказались поддержать Гитлера. Правда, Гитлер обманул, но это уже потом.
Просветленный (586797)
Ни тогда, ни сейчас - они не решают ничего сами.
За них решают нагло - саксы.
Для которых нацизм - средство управления баранами.
Им это было выгодно, ведь тогда Европа искали противовеса СССРу в лице Адольфа Гитлера чтобы ставить его против СССР!!!!!
Хранитель Истины (296709)
..просмотрели) знали как художника)
..уболтал массы)
Наставник (82058)
Ну а как соотечественники Льва Толстого, Достоевского, Чайковского, нескольких Булгаковых (Сергий, Михаил...)... в общем, далее подставить свое... допустили вот это вот все? Например, что некоторые господа депутаты (не буду тыкать пальцем) аж повизгивают, так повоевать хочется, причем сразу ЯО?
Понятно, шо оправдание найдецца сходу ("а цево они...", "а он пелвый насял..." и т.д.), но ровно то же в свое оправдание могли бы сказать и соотечественники Баха.
Наставник (53701)
А с чего вы взяли что творчество Баха ,Лютера , Канта , Бетховена и Шопенгауэра противоречит концепциям немецкого национализма ?
Наставник (74660)
Точно так же как соотечественники Тараса григорьевича Шевченко "допустили" к власти Турчинова, Яценюка, Порошенко.
Все очень просто, народ не спрашивают о власти, властвуют не с позволения народа, а над народом.
Не былро дэнэг и роботы.
А Гитлер им обещал и дал.
Стабильность. А потом пообещал, что
Германия как подымется с колен.
Верховный Наставник (204230)
Точно так же как соотечественники Тараса григорьевича Шевченко "допустили" к власти Турчинова, Яценюка, Порошенко.
Все очень просто, народ не спрашивают о власти, властвуют не с позволения народа, а над народом-2
Верховный Наставник (169975)
Вообще то к этому вела вся немецкая философия.
Верховный Наставник (131232)
ну а как Путина допустили? и тогда и сейчас лоханулись
Наставник (89035)
Все просто: Гитлер говорил то, что хотел слышать тогда немецкий народ.
Наставник (69351)
по обстоятельствам