*
Наставник (33309)

Есть ли разница в действиях между "с душой" и "от всего сердца"?

Доброе утро и хорошего дня!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЛИДЕРА!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (80331)
Довольно часто ,бывая на свадьбах, я слышал пожелания молодым..

- В Сердце - Любви ,а в Душе - Вечной Весны...

Почему не наоборот???

=====================================================================

"Душой" - мы чувствуем.
Воспринимаем всё то ,что нас окружает...
В ней ,всё наше мироощущение...

И когда говорим "от Души" или " с Душой" - мы оглашаем это мироощущение ,выпуская его на волю...

"От всего Сердца" - глубже..
Это не только реакция на ощущения...
Эти ощущения ,уже переработаны...
Они восприняты всецело и породили нечто новое..
Мысль ,которая обрела своё Я...
И это уже не Реакция ...
Это ИСТОЧНИК...
Который пронизывает всё и вся в человеке...

=========================================================================

Возможно сравнить так же с некоторыми синонимами ,на первый взгляд...

Сочувствие и Сострадание...

Сочувствие - ты понял "Душой" те чувства ,который испытывает человек в некоторой ситуации...
И ты ,искренне его жалеешь,со всеми вытекающими..

Сострадание - ты пропустил через своё "Сердце"...
Проникся полностью ситуацией...
И его внутреннее состояние - передалось тебе...
Прочувствовал его на себе...
И страдаешь вместе с ним...

=====================================================================

Но давайте о хорошем!

В Сердце Любви!
В Душе вечной Весны!

Пусть не свадьба ,но это ценная основа для всей жизни Человека!!

Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4223)
С душой-душить,с сердцем-сердить...(Сорри,хрень с утра в мозгах... )...
Верховный Наставник (127451)
Мне до фени....
Наставник (89922)
…если сердце гипотетичкое вместилище души ,то разницы нет никакой и в тоже время,если душа покидает тело/сердце/( у душевнобольных) а сердце остаётся,то…где вместиллще души?
Верховный Наставник (191141)
А причем тут субстанция -Душа недоказанная и мышца-насос-Сердце?
Хранитель Истины (487845)
Одинаково тепло и сердечно.