Почему между прошлым и сегодняшним такая огромная бездна??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (43337)
Социализм и капитализм.
И их преломление через призму ЛИЧНОГО ОПЫТА
и личного восприятия.

Однако,доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Миг.
Верховный Наставник (216938)
Так устроен мир человека. И не человеку его менять.
Наставник (71931)
Да неужели?
Мудрец (14329)
Дело в векторе.Прошлое и сегодняшнее,куда он направлен вверх или вниз? Сегодняшнее должно быть лучше прошлого. Так надо.
Верховный Наставник (242711)
Не у всех...
Хранитель Истины (274100)
Я до сих пор- маленькая девочка, живущая в довоенном городе Грозном.. с котом Мурзиком.. бабушкиным розарием.. дедулей, качающем меня на гамаке.. вот так
Хранитель Истины (362965)
насколько знаю именно техническая революция и
ощутимо преобразование уклада и значимые условия
ускоряют процесс видоизменения действительности и самой данности.

ощутимо атомный век меняется на информационный цифровой
и для некоторых до боли жутко ускорения и проявляется вероятно бессилие оставаться на волне в тонусе
да ещё чувствовать неразрывность между происходящим.

21.01.2022___01:37
Просветленный (653254)
Потому что была совершена чудовищная, непоправимая ошибка: 2 раза в течение столетия наша страна пошла не по ЕСТЕСТВЕННОМУ пути эволюции, опираясь на опыт предыдущего развития и науки, и экономики, и политики, и культуры, а предпочла тупиковый революционный путь.

Почему тупиковый?
Потому что эфемерные блага *для всех* не могут строиться на крови каждого.

Эволюционные потери всегда меньше революционных.
Возможно, это общеизвестно, но я к этому выводу пришла САМА, и именно поэтому для меня этот вывод ценен.
Наставник (77082)
меня удивляет..как мы эту бездну..в сегодня перетащили..
или..ещё ..над бездной..но..пари'м ведь..
это вселяет оптимизм..глядишь..и это двухлетние уже
в историю прошло-прошедшим запишем..
шавки лают,а Человечество ЖИВЁТ..!!!

Здравствуйте..
Верховный Наставник (223635)
Мы тех себя уже помним не полостью.
Будто провалилось оно...
Хранитель Истины (371180)
ибо мы изменились однако
Наставник (80331)
Мировая Политика себя изживает...
И не в отдельно-взятой стране ,а в общем...

Поделюсь видео....
Возможно там есть ответы...
Не на всё, но...

https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8
Хранитель Истины (487945)
Ибо мы сами совсем иными стали...
Гроссмейстер (7623)
От судьбы не уйдёшь.

Пути Господни неисповедимы.

Ag
Гроссмейстер (5713)
Отнюдь.
Мудрец (20170)
Для тех кто ее заполняет совсем так не кажется.. возможно отсутствующим может слегка показаться а так нет..совсем не так
потому что есть еще настоящее
симулякр
Хранитель Истины (288829)
Смотря с каким прошлым сравнивать и по каким критериям..)
Люди - они всегда люди, со всеми их желаниями, стремлениями, чувствами, пороками.. Любят, ненавидят, завидуют, хотят иметь больше, страдают, жалеют, восхищаются красотой, учатся быть лучше, вспоминают о боге и душе, поддаются влиянию демонов и бесов - люди как люди - это определяет путь развития человечества.. А проблемы всегда примерно одни и те же..)
Верховный Наставник (172268)
"Шипы" прошлого всегда остры и ранят.