не могу понять логику приготовления котлет из фарша говядины и свинины. про яйца . Так вот одни все

Же их туда кладут..др нет. В чём прикол?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (89922)
…от яиц плотность фарша повышается,калорийность и меньше отбивать фарш надо…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну как тебе сказать..когда вроде Трою стоили в известковый раствор добавляли яйца..для прочности
Наставник (41041)
яйца кладут те, у кого они есть.
вот и вся логика.
Просветленный (594344)
Логика в том что в совке люди вечно были голодные, поэтому в котлеты пихали все что угодно лишь бы наесться.
Прикол, что яйцо слепляет фарш, я, например, не кладу булку и если выложу такую котлету на сковороду она развалится
Просветленный (518108)
В готовый фарш, который продают в магазине, можно яйца не класть, там обычно добавляют сою(растительный белок) которая связывает мясо. А если делать фарш самой из чистого мяса то для связки фарша, чтоб котлеты не разваливались при жарке, можно добавить яйцо.