Куда пропали снегири ?

Какая зима без снегирей? Откуда они прилетают, где останавливаются? Почему в одни годы снегирей много, а в другие – вовсе нет. Как поют снегири, что едят? Правда ли, что за последние годы снегирей стало меньше, и почему? Что положить в кормушку для снегирей? Любят ли снегири семечки, или лучше положить рябины, семена ясеня и что-то в этом роде. Какие деревья и кустарники следует посадить, чтобы привлечь снегирей.
#Кормушки #СоветыВишневского
В работе над видео использованы материалы сайта Программы Птицы и Подмосковья, а именно результаты мониторинга зимующих птиц России в рамках программы PARUS:
Обыкновенный снегирь (Pyrrhula pyrrhula) – динамика численности с 1990 по 2020 годы (Авторы: Е.С. Преображенская, А.А. Морковин): http://birdsmoscow.net.ru/PARUS-Pyrrh...
Книга: Паевский В.А. Вьюрковые птицы мира. — М.: Товарищество научных изданий КМК, 2015

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (67858)
в холодные края улетели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503382)
голуби склевали, не иначе
Знаток (346)
Снегири летают, летают Снегири.