Сейчас открыла браузер, а он пишет, что работа с закладками невозможна, и виновато в этом какое-то

защитное приложение. Я ничего не устанавливала, никаких настроек браузера не меняла. Но закладки действительно пропали. Что делать?
Всё наладилось, это был глюк.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
...
Мудрец (20322)
Работа с закладками и журналом невозможна | Справк...

Эта ошибка происходит, когда Firefox не может получить доступ к файлу базы данных, в котором хранятся закладки и история просмотра (places.sqlite) и связанным значкам сайтов (favicons.sqlite). В этой статье описаны возможные решения этой проблемы.

Решение 1: Перезапустите ваш компьютер
Наиболее распространенной причиной этой ошибки является использование этого файла другой программой или проблема с файлом, которая была вызвана внезапным отключением компьютера (например при пропадании питания). Хорошей новостью является то, что в большинстве случаев простая перезагрузка компьютера и перезапуск Firefox приведет к решению обоих проблем.

Решение 2: Создание новой базы данных
Если перезагрузка компьютера не решила проблему, вы можете исправить её, заставив Firefox создать для вас новую базу данных библиотеки и значков сайтов. Не волнуйтесь, это не так сложно, как кажется.