большой шухер заканчивается ---->

Со следующей недели в Великобритании будет снят режим строгих ограничений в связи с пандемией COVID-19, объявил премьер Борис Джонсон во время выступления в парламенте

В частности, в стране будет отменено обязательное предъявление COVID-сертификатов.

Также планируется отменить обязательный масочный режим в общественных местах и рекомендации по удаленной работе. Ношение масок в местах скопления людей останется рекомендацией.

Кроме того, премьер-министр заявил, что правительство объявит об ослаблении ограничений на поездки в связи с COVID-19 «в ближайшие несколько дней».

Джонсон пояснил, что, по последним данным, волна омикрон-штамма достигла «национального пика» и количество госпитализаций в Лондоне снижается.

По словам Джонсона, срок действия части ограничений, таких как самоизоляция для больных COVID-19, истекает в конце марта и пока правительство не планирует их продлевать. Это значит, что самоизоляция при наличии коронавируса может перестать быть обязательной. Как заявил Джонсон, тем, у кого выявят вирус, вместо этого просто нужно будет «осторожно и внимательно относиться к другим».

Ждём следующий, ещё больший
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (187472)
Большой заканчивается, чтобы не мешать запланированному следующему - тотальному!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250400)
у этого долпойопа в стране активно-больных 3 700 000 , а он пистит о снижении
Верховный Наставник (234017)
На вопрос- А мож по лабораториямтюхнуть?
Был получен ответ- А может нет никакого вируса и все здоровы.