Какой нужен увлажнитель воздуха для комнаты 50куб.м?

в ней температура 24° и влажность воздуха 20% (как в пустыне). Сколько нужно воды, чтобы повысить влажность до 40%?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (461267)
Да я обратил внимание, 20% влажность воздуха в квартире, во всех комнатах работают батареи отопления и сушат, иногда бывает очень неприятно дышать. Надо покупать увлажнители воздуха, там в характеристиках написано, на какой обьем он рассчитан.
Да и цветы дохнут при такой влажности, только сиккуленты терпят, они привычны к пустыням.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170751)
да никакого не нужно. хрень это маркетинговая, а такой влажности в жилом помещении вообще не бывает. 40% не бывает тоже))