Интересно - жинка * своих детей так же кормит?) +

В Украине с 1 января все школы и детские садики перешли на новое обновленное меню. Его разрабатывала первая леди Украины Елена Зеленская и известный кулинар Евгений Клопотенко.

В Сети уже массово негодуют, критикуют и отмечают, что дети совсем не готовы к такому кардинальному переходу и вообще не хотят есть такую еду.

Что убрали из школьного меню

Все вредное теперь под запретом. Колбасы, сосиски, булочки. Кроме того, в блюда перестали добавлять сахар и соль.

В меню появилось больше фруктов и овощей.

Родители негодуют

Многие родители пишут, что дети просто перестали есть в столовой. Говорят, что еда стала не вкусной и теперь ходят голодные.

"С одной стороны в рационе детей не будет не слишком полезных колбас и сосисок. С другой мои сын и дочь не готовы к некоторым изменениям. Не добавлять сахар в какао. Кто из взрослых будет пить какао без сахара? Так же дети его не будут пить. Сейчас не добавляют соль. Кто будет есть вообще без соли", - жалуется Елена Лизвинская - эксперт по безопасности детей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
а фрукты и овощи это вон тот желтый прямоугольник или белое нашинкованное)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Так ведь по дороге в ЕС никто не обещал кормить.

а давай ка посмотрим как в Российских школах кормят? особенно где-нить за уральским хребтом.. Свои то российские дети нам ближе.
что то подсказывает мне, что совсем не лучше...в нашей великой державе.
Верховный Наставник (169873)
Ну у нас тоже разносолами не балуют))) Но гордо выкладывают ежедневно в инстаграм.