Скажите, почему у одних владельцев собак, они очень ласковые, игривые и добрые

А у других эти собаки не такие приятные))))
Почему? Как их воспитывают в первом случае?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (713388)
собаки перенимают характер хозяина) Их могут вообще не воспитывать. многие считают, что , если они взяли собаку с прекрасной родословной. то собака будет с рождения воспитана, а вот уж фиг. С каждой собакой надо заниматься, даже с самой маленькой. диванной. Породы тоже разные и экстерьер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339442)
Зависит многое от породы!!!)
Доброе утро,Гномик!!))
Верховный Наставник (127048)
Каков хозяин, таков и питомец...
Это зависит не только от воспитания, но и от характера самой собаки.
Хранитель Истины (305615)
у меня собака как я..... хоть и очень маленькая, но злючка.... когда выбирали щенка, она ко мне сама подошла, поэтому и моя стала....
У собак тоже как у людей бывают разные характеры даже у собак одной породы они разные, у меня с сестрой детства были собачки породы Керри-Блю-Терьер Бетти и Молли и оба девочки -так вот было сразу видно что они разные по поведению и характерам не смотря что они были одинаковые!!!!!
Наставник (89922)
…и породы разные ,и собаки под хозяев подстраиваются,и хозяева под себя дрессируют…это Ж элементарно!
Верховный Наставник (105060)
У меня собачка как я, тоже близнецы
Просветленный (710811)
Все животные копия своих хозяев, никто меня не переубедит в обратном, иначе одна и та же порода была бы одинаково злой или доброй, а это не так)
Наставник (82987)
Поведение собаки можно подкорректировать, но врождённый характер исправить нельзя
Собака - зеркало хозяина.
Хранитель Истины (379588)
Ну у нас пекинес, они вообще вредные собачки. К тому же мы ее очень разбаловали, слишком любим это солнышко, красавицу нашу.
Просветленный (590198)
Зависит от характера хозяина .
Так же как и у родителей одни воспитывают детей и у них паеньки, а у других бандюки растут!!! Также и с собаками...
Хранитель Истины (303562)
У меня два француза
Свирепые на вид,, но нереальные няшки, залюбят насмерть)))))))