Вы хоть поняли как смартфоны и иные гаджеты вас закабалили, да ещё и отслеживают все ваши действия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
угу.. особенно холодильник,плита и стиральная машина... ... ну и телевизор...А ведь как было замечательно в прежнее время - взяла бельё в кошёлку и пола на речку в полынье полоскать.. никакой Каббалы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387526)
Ну...до старушек на лавочки у парадной им всё равно ещё далеко...
Хранитель Истины (284009)
Я это заметила. Ещё и звонят казлы какие-то, информацию знают обо мне. А на днях так вообще чуть с ума не сошла, я тут вопрос даже задавала. Голос дочи как-то подделали. Ужас. Но а куда деваться, нужен же телефон.
Верховный Наставник (140044)
Когда то человека закабалили обычнып штаны. Всп стали носить..но ведь это удобно и даже прогрпссивно.
Советник (4257)
Ну и чё с того? Незакабалённые и не отслеживаемые, они чем принципиально отличаются? Жизнь и есть кабала,мы все зависимы от тех или иных условий,одной зависимостью больше,одной меньше.не суть важно...Ну а если кому-то страсть как надо подсмотреть,как я в носу ковыряюсь,что ж,могу ему посочувствовать...когда же алгоритмы следят за нами,так я в этом ничего плохого не вижу,логистика улучшается,кпд становится больше,в сфере услуг...