Бурханизм, религия Алтая, какую опасность представляет для нашего государства?Почему религии, в умелых руках представляют угрозу цивилизации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88096)
В бурханизме, как и во всех религиях, в основе лежат мифы древних дремучих предков и, как в иудаизме, вера в будущего мессию. Но, как все религии, в умелых ручках, быстро могут привести к краху.

Вот, например, что это такое:
«Не утаивайте от меня ни копейки: утаивший провалится вместе с русскими».
«Будем смотреть на русских как на своих врагов. Скоро придёт им конец, земля не стерпит их, расступится, и они все провалятся под землю. Мы же будем смотреть на солнце и луну, как на своих братьев».
«С христианами (с новокрещёнными алтайцами) из одной посуды не ешьте»?

Что это за расизм и раздувание межнациональной розни? Чем они лучше других? Что за отношение к людям?
Все религии – это зло. А зло надо уничтожать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…цивилизации и породили,и развили ,и пользуют религию!
…а оголтелый атеизм ,однозначно атавизм!
Это современная религия алтайских народов. В принципе, ничего негативного в ней нет, но может быть использована в сепаратистом движении. А потому, следует сохранять традиционный шаманизм среди алтайцев и северных народов и освободить его яркого представителя шамана Габышева, который переживает за всю Россию.
Извините пожалуйста, а не могли бы вы по подробней про ВАШЕ государство и ВАШУ цивилизацию, а то, если мне не изменяет Память, лично ты своё государство и свою цивилизацию ещё в 1991 году про е бал, а теперь это не ваша, а НАША цивилизация, и государство это тоже НАШЕ. Так что мой тебе совет: спрячь свои "УМЕЛЫЕ РУКИ" в карманы и ЗАКРОЙ РОТ, ЧУЧЕЛО. Тебе, идиот, раньше надо было беречь СВОЮ цивилизацию и СВОЁ государство, а не тянуть руку "ЗА" по команде и не экономить патроны на Предателях твоей цивилизации и твоего государства. А ты, па дла ТРУСЛИВАЯ, положил партбилет на стол и в кусты смотреть, как твое государство разваливают и твою цивилизацию тупо убивают. А теперь ты, су ка, не у себя, а У НАС живешь, в НАШЕМ государстве и в НАШЕЙ цивилизации. И если поймаю тебя на Алтае, - а я туда почти каждый год отдыхать с семьей езжу, - ЗАРОЮ НА Х У Й. Или в каком нибудь солёном озере УТОПЛЮ. Я в религию жителей Алтая не вникал, но ЗНАЮ, что это прекрасные доброжелательные, гостеприимные и миролюбивые люди, и этого вполне достаточно, чтоб НЕ МЕШАТЬ им верить в то, во что они ВЕРЯТ, как и тому же Православию, если люди не проявляют АГРЕССИИ. А ты, как безбожник, ещё ответишь за то, что пытаешься продолжать учить, что Бога нет, хоть уже всё про е бал со своим Атеизмом. И вопреки заветам Ленина вообще ни х у я учиться не хочешь у той же Истории, которая явно показала НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Атеистической Доктрины Мира, ибо Бога нет только С ВИДУ, с ВИДИМОЙ стороны Материального Мира. Но он на ВИДИМОЙ СТОРОНЕ не заканчивается, ну а Бог стоит как раз ЗА ВИДИМОЙ Оболочкой и ВИДИМЫМИ Картинами Окружающего Мира. Ну а комару очень проблематично охватить слона своим ВЗГЛЯДОМ, но помочь ему в этом может только ЗНАНИЕ. И вот тогда, ИССЛЕДУЯ слона своим хоботком, комарик МОЖЕТ определить по какой именно части слона он ползает, если папа с мамой или учителя ему ОБРИСУЮТ этого гиганта доступными понятиями, чтоб комарик СВОИМ СОЗНАНИЕМ видел то, чего своими глазками просто не в состоянии охватить. А человек ещё меньше комара в сравнении с Богом, чем комар в сравнении со слоном.