Скажите, а если по-честному и без браваднических понтов, вы спать ложитесь только потому, что устали чисто для физического отдыха? Не для путешествий в иные миры? Не потому что чем-то расстроены и хотите сбежать? ВН)

Не потому что во сне жизнь прекраснее, и хочется поскорее смыться в ту жизнь из реальности?
Не потому что хотите кого-то увидеть, кого в реале уже не можете?

Чисто отдохнуть?

А если честно, вы для чего ложитесь спать?
Дополнен 2 года назад
"Обычно это одна из причин, почему люди ложатся спать, – чтобы уйти от того, что их расстроило."
(С)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (533846)
Ой, не, Юль, накуй, меня там чота убить пытаются часто, я тибе рассказывала как то.
Насчёт уйти из реальности... Я в неё и не вхожу полностью. Всегда присутсвует какая то часть меня, остальные путешествуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422168)
Когда все плохо, прячусь во сне...И как-то налаживается...)))
Мудрец (18057)
Потому,что все сделано и больше делать нечего и скучно..
Верховный Наставник (107821)
Поскорей бы уснуть, чтобы не жрать
Да, для перезагрузки и восстановления восприятия. Можно было бы не спать, я бы не спал.)
Верховный Наставник (173522)
Докторишки режим прописали. А против них хвостом махать как-то не принято... Мне же хуже будет, не им. А бы и вообще спать не ложилась - столько дел интересных в реальной жизни!
Верховный Наставник (225672)
нормальный, взрослый, человек понимает, что завтра ему надо быть в форме
Верховный Наставник (105284)
вообще да, сплю чтоб отдохнуть и восстановить силы)
Наставник (77273)
Я очень мало сплю, днем так вообще никогда не сплю
Так что это не про меня
Привет)
Наставник (59053)
Если я расстроен то избиваю грушу боксерскую. Есть просто меланхолия это другое. Тогда пивас и гитара в уши. А если прям очко горит то груша и до седьмого пота. Это мне еще давным-давно посоветовал один мастер спорта. Потому что тогда у меня видок был неформальный и гопота цеплялась. И он мне сказал ты должен их психологически уже взглядом на лопатки класть. Тренируйся на груше боксерской. И это реально помогло. Даже походка стала уверенней.
Хранитель Истины (284009)
Мне к сожалению неприятные сны снятся, так что может и хотелось бы иногда убежать от реальности таким способом, но во сне не лучше. Я даже порой просыпаюсь морально уставшей, потому что хрень во сне насмотрелась.
Хранитель Истины (279504)
я одна тут ложусь спать, потому что глаза закрываются и у меня не сил бороться со сном.
А я ухожу из реала в сон, как ребёнок, которого уводят с детской площадки, где осталось так много интересных игрушек...
Ухожу с сожалением, потому что мне всегда жаль тратить время на сон, сопротивляюсь до последнего...
Верховный Наставник (161499)
ложусь спать потому что устала, тусила, работала- глаза сам закрываются)

или когда хочу приблизить важное событие - пораньше ложусь)
Наставник (83888)
Привет,Юль! Я никогда ни от чего и ни от кого не бегал,тем более, от трудностей в реале. Я решаю эти трудности,иногда за тысячи км,иногда не свои,иногда летаю,иногда решают близкие люди,которые есть на местах. А это всё забирает очень много сил и скорее не физических,я хоть и калека,но пока в строю. Больше устаёшь морально и к концу дня "как выжатый лимон". Поэтому, сон мне нужен, чтобы восстановиться,хотя мне хватает и 3-4 часа и я снова в строю. Но,стал чаще уставать,что ты хочешь,старый,больной,бедный еврей!!
Верховный Наставник (116416)
Иных миров мне вроде и в играх хватает, пришла, всё, что там надо сделала и - ушла.
Нет, определённо точно - спать я ложусь, потому и когда хочу спать! ))
А вот с просыпанием часто тяну потому, что там, во сне очень интересно! И, зараза ж такая, самые интересные сны как раз перед будильником и являются! У них целая ночь! А они - перед будильником!
Было, правда, раз или два, когда все выходные спала. Проснулась, проглотила сонную таблетку и дальше спать. Чтобы ничего хуже не сделать.
Просветленный (794109)
Я ложусь спать потому что устаю как собака.
Честно говоря не понимаю, как сон спасает от реальности?
Решаю проблемы же я не во сне.
ой, мля, убежать, мне иной раз приходится поспать что бы не свалится и голова начала хоть чуть чуть соображать ...

я без бравады, я реально говорю.. я никуда в сон не бегаю, внутри меня никто не живет

никто не живет внутри меня - по другому называют нафс , сущность...