Какая проблема не позволяет тебе верить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54675)
Проблема одна - знание.
Где есть знание, там отступает вера.

Ие-хех, поменьше б мне знать, честнее б верить.
Вот, к примеру-например, вопросец: "из скольки и каких деревьев был сделан Крест Господень?"
По вере, по уверениям старообрядцев - из трёх дерев, и даже названия им дадены.
А как по знанию, по чтению святых отцов - так из двух всего, и ни певгом, ни кипарисом, ни кедром там и не пахнет.
...
"И кое-что ещё, и кое-что другое,
О чём не говорят, чему не учат в школе".
Вот и проблема...

"и умножающий знание умножает печаль".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380746)
Слишком много обмана в мире, боюсь верить людям. Даже при моей доверчивости.
Наставник (89922)
…это не проблема ,а издержки воспитания в детстве,когда формируется личность…
Верховный Наставник (132929)
Не проблема. Факт. Факт наличия работающего мозга.
Саму проблему веры придумал апостол Павел, затем она продолжила своё развитие в исламе.
Но, на самом деле, это никакая не проблема, для духовного развития человека в вере нет особой необходимости.
В этом смысле большую пользу представляет развитие интеллекта.
Я больше придерживаюсь ясности и точным наукам чем просто вере!!!!!

Я не верю людям и самой себе,
потому что верю только Богу.

Не думаю что вы что-то поняли)
и тем не менее это так.
Мудрец (23312)
Нелюбовь к истине.
Наставник (59257)
Смотря кому верить. Чтобы верить, надо знать, что источник знаний надежен. Поэтому можно верить только Богу! Ибо только Он истинен и говорит только правду.
А вот людям верить сложно..
Потому и написано:
Рим.3:4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив,