Второй раз тут

сегодня читаю про запугивание детей.
Вы считаете нормой говорить ребёнку про всяких бабаек, дяденек в форме и тетенек с уколом или чем там ещё в детстве пугают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это вместо воспитания)) битье и запугивание для удобства старших
Я читала, что мозг человека не делит увиденное и придуманные нами страхи
Уровень стресса человек испытывает одинаковый, что если бы за человеком гнался какой то недоброжелатель, что если ребёнка запугивают кем то, гормон стресса выделяется
Так ещё он перестаёт вести себя , как бы он мог себя вести и проявлять, а пытается предугадывать и типа не быть «плохим»
А это тоже чревато…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
КОНЕЧНО НЕТ.
Просветленный (714266)
Нет,я наоборот его настраиваю,что все фигня,он все может,никого бояться не надо)
Верховный Наставник (190569)
лучше не лениться и объяснить ребёнку, что является реальными источниками опасности. Но и не скрывать, что опасности есть
Верховный Наставник (233323)
Действительно, зачем сейчас пугать
детей, когда сами родители запуганы.
В школу провожают, из школы встречают чуть не до 5-6 класса.
А бабайками маленьких детей сейчас вряд ли запугаешь, учитывая, каких монстров они в мультиках смотрят.)))

Я своих детей не пугала никогда, но почему-то оба в детстве боялись клоунов.
Особенно дочь впадала в истерику, если по телевизору шло шоу Вячеслава Полунина.
Сразу переключали...

Тревожные дети растут у тревожных родителей.

Хранитель Истины (304685)
Я своих не пугала этой фигней
Мы обговаривали всегда реальную угрозу а не мифических бабаек

Я горжусь тем что мои дети не боятся темноты потому что там кто то может прятаться, а опасаются в темноте запнуться и упасть расквасив нос
Мои дети знают и знали, даже мелкими, что никаких монстров не существует и привидений тоже нет!!!
Они всегла знали, что люди в форме не забирают детей, а поиогают им если они потерялись, и что тетка с уколом это не вселенское зло а через шприц она запускает маленькие молекулы лекарства, которое борется с болезнью и так далее

Верховный Наставник (242282)
Испугал бабайкой дитя, которое новости с родаками смотрит.