Добрый день, ребята, подскажите как изменить ширину видео?

Чтобы из растянутого видео стало нормальным. Пусть даже если по бокам будут черные полосы. Какую программу использовать? Раньше я использовала программу VideoPad, но она стала платной (установила после переустановки винды).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95227)
У меня был видеоконвектмастер, но это было давно. На софт порта ру попробуйте пошерстить видеоредакторы.
.
Гроссмейстер (5337)
Нужно перекодировать видео из 16:9 в 4:3 нверное , в любом поддерживаемом видеоконвертере
вычитывается примерно так
ширину делим на 4:3, если видео нужно в 4/3 пропорциях, или в 16:9 , если нужно в 16/9
примеры на скрине

Всегда пользуюсь этим редактором , для видео XMedia Recode