Почему ты не хочешь работать водителем скорой помощи в Москве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (131813)
6 лет в гараже центральной районной больнички на легковухах без мигалок (НЕ администрацию возил).

в Больших Городах тоже самое-"Мунициапльное Учреждение Сан-АвтоТранспорта" зовется.

1. Там я научился.

-ездить на ЛЫСОЙ как голова Хрущева резине.
-ездить с РАЗБИТЫМИ НАПРОЧЬ рулевыми наконечниками и шкворнями (колеса болтались чуть ли не на спичечную коробку-5 сантиметров ).
-причем В ТАКОМ виде-ездить на легковухах так, чтоб салон не качало и УСПЕВАТЬ-как работают НОРМАЛЬНЫЕ машинки на НОРМАЛЬНЫХ предприятиях в Городе, в т.ч. на скорость.

-по 3 раза в день залетать на смотровую яму и подтягивать то, что может открутиться.
-находить запчасти на металлобазах и у людей добрых за 10-20 литров бензина.

-приобрел привычку даже на НОРМАЛЬНЫХ машинах в течение рейса/рабочего дня несколько раз дергать капот и присаживаться на корточки-смотреть что можешь с такого положения ВНИЗУ.

-кое-что чинить на коленке вместо хоть какой-то рем.базы.

- приобрел нарушение психики, не знаю как по научному, но че-то типа "ТВОИ проблемы, как хочешь-так и решай их. начальству и его приближенным вокруг на это ПЛЕВАТЬ (а то и порукоблудить), и если ты спалишься-они с удовольствием это сделают."

2. По Скорой.

ТАМ-конечно значительно лучше, чем на разъездных-хозяйках без мигалок.
Но парк-тоже далек от идеала.

Оплата.
в 2014 году уже был кризис.
"за стаж-3-5-7 лет" начали снимать.

Из одного из лучших мест (ВСЕ надбавки за 7 лет+возможность подработок в такси/на СТО)-Скорая стала... НЕ лучшим местом работы.

СЕЙЧАС как-не знаю, при встречах другие темы для разговоров находим.
Народ работает. Потому что надо кому-то. Да и работы в Колхозе НЕТУ.

3. Обратно?
В любой город в эту организацию?
НЕ зарекаюсь, но желания НЕТ!

4. Такая организация.

-Учебный полигон-место набрать официальный стаж на машинках без мигалок-НЕПЛОХОЙ вариант.
-Неплохой приют для студента-заочника (отпуск на СЕССИЮ? Без проблем, отпустят и оплатят его).

-Место работы для стариков-места живого после 30 лет лесовозов-маршруток-дальнобоя уже нет-а до пенсии доработать надо или без работы скучно.
либо кто только освободился-никуда не берут-на них же.

-если накосячил в нормальном месте-тоже можно ТУДА-ибо БЕРУТ ВСЕХ, чтоб уволили-надо сильно постараться.

Скорая-может кого-то привлечь посменным графиком, но и он-все менее заманивает народ туда.

5. ВСЕ зависит ОТ ЗАВГАРА (от начальника автопредприятия в Городе).

когда я пришел-там правил Человек.
Да, зарплаты были не большие.
Да, машины старые.
Но-по запчастям "рулевое-тормоза-резина-печка"-НА ЭТО-ВСЕ находилось и проблем не было.

пришел другой мр@z@та конченая-понабрал шакалов (от которых сотрудники отделений в шоке были) в коллектив, перестал заниматься тем, чем должен заниматься завгар, по запчастям-за свой счет приходилось выкручиваться и все такое.

Кто имеет или имел отношение отношение к ЭТИМ гаражам-Братве Привет

Медикам-От Души, по опыту работы на машинках С ЛЮДЬМИ-самые адекватные и доброжелательные по отношению к пАцанчикам пА жизни с колес Люди.

*Волжанка-3110, с которой верой и правдой дур-ко-вали двигались там 5 лет и ушли ВМЕСТЕ-надеюсь, для техники тоже есть РАЙ и тот свет и ты сейчас ТАМ-у хорошего водилы с нормальным обсллуживанием и нормальной работой.
ибо ЗАСЛУЖИЛА-НИ РАЗУ по крупному не подведя с пассажирами и ВСЕГДА доезжая до гаража СВОИМ ХОДОМ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163115)
Никто не приглашал.
Наставник (34126)
Нельзя мне
потому что портные больше зарабатывают
у меня есть знакомый который работал на скорой
от него жена ушла на хрен
он еще с придурью(с её слов),реконстурикцией увлекался и туда деньги тратил
короче начал шить кожаные доспехи
со скорой ушёл
поднялся чувак по жизни
жену молодую нашел
там же на реконструкции
дом в деревне отремонтировал
двух хаски завёл(они тоже не дешевые сам понимаешь)
новая жизнь началась короче
Хранитель Истины (369020)
нет прав у нас однако
Хранитель Истины (293177)
..охота была..чтоб на мне все катались)
..а я всё время оставался в зоне риска)
Хранитель Истины (415669)

НИВАЗЬМУТ МНУ
Гроссмейстер (9501)
я работаю санитаром леса)

Хранитель Истины (487315)
По очень многим причинам! И все - объективные...
Просветленный (794097)
Я психованная. Мне нельзя такое.
А брат работал долго, теперь беременных по род домам возит )
Там надо нервы крепкие иметь и еще на гонщика городского пойти поучиться)
Ребятам не позавидуешь, только спасибо сказать.
А да, не знаю как в Москве, дядька мой в Каахстане всю жизнь почти на скорой проработал, так они там и машины сами ремонтировали.
Хранитель Истины (274106)
У меня был знакомый. Он проработал водителем скорой около 10 лет. Зарплата у них сейчас в нашем регионе в два раза ниже указанной в видео. Все нормальные врачи уехали давно. Или перешли в платные клиники. Так как работать за 25/30 вот так как описано не хочет никто. Уровень жизни нашего региона, как и бОльшей части нашей страны- вот такой. «Нигерия в снегах»- это сказано о России. И со времени высказывания ничего почти не поменялось. Чуть отъехал- бездорожье и нищета.
Хранитель Истины (382975)
Я вожу не очень хорошо)) Езжу по правилам....Не получится.
А так, чисто теоретически, могла бы.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Стар Я , Баранку Крутить Сутками.........
Верховный Наставник (132638)
Карефан работает. При встрече, так же жалуется.
Хранитель Истины (320345)
И? Получить инфаркт и заболеть ковид 19 может практически любой житель планеты.
Их просто не приглашали, пригласили-бы сразу пошли-бы!!!!!
Специалист (954)
Могу на роликах
Специалист (741)
А какая зарплата?
На работу далеко добираться из Сибири))))))))
Хранитель Истины (497419)
всё, что могла, я отдала московскому здравоохранению)))