Первым Папой Римским считается апостол Петр, но почему-то в миру его звали Шимон бар Йона! Или как? ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88042)
Точнее, Шимон бар-Йоханан (по-гречески Кифа). Главное, он так и не узнал, что он – второй папа Римский: первым папой он был собственным детям, от которых удрал, учуяв запах денег от создания новой иудейской секты. Но он и не подозревал, что это выльется в христианство.
А Шимон Бар Иохай (Рашби) был раввином и жил несколько позже: во 2 веке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
его не звали...он сам приходил...с понятыми и участковым
Мудрец (18051)
Рабби Шимон Бар Иохай — один из виднейших еврейских законоучителей, таннаха , праведник, основоположник каббалы .
апостол Пётр-действительно первый Папа Римский,но он не Шимон.
Он действительно носил вполне обычное еврейское имя Симон, отца его звали Иона, брата — Андрей. Но, И. Христос дал ему имя Петр как своему ученику. И только потом Петр стал апостолом и первым римским папой. Это общеизвестно. Вопрос ни о чем...
Сначала я изучила христианство, а потом стала изучать язычество... и в 50 лет удивлялась - на кой хрен мне еврейская вера? Чтоб быть под каблуком того, что нам даже на генном уровне чуждо?
Царь полудурок как всегда с палками-колами носится... маразм не лечится
Не стоит шышка у нашего царька
может и так. а что такого? неужели вы верите, что был дядька ,который ходил по воде и воскрешал мертвых? В РЕАЛЬНОСТИ? что после его позорной казни раскрылись могилы и покойники стали разгуливать под тьмой и землетрясениями? не говоря уж о других сказках, которые были сворованы у более древних религий? НЕУЖЕЛИ ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ?