вопрос неприятный...

Просто нахожусь сейчас в такой ситуации, что два родных мне человека находятся буквально на волоске между жизнью и смерью..
Оказывается, что это очень сложно, когда находишься сутками на постоянном шухере, когда ничего не слышишь кроме разговоров о болячках, о неотложных мерах, о том, что ты просто стал частью их жизни и абсолютно и полностью забил на свои хотелки и планы.. И так уже два месяца.. Ад адский.. единственное спасение - редкие выезды на рыбалку, работа и Вы... хоть как то отвлекаюсь, чтобы крыша не съехала.. Понимаю сейчас, что даже такому здоровому человеку как я, сложен такой ежедневный прессинг..

Напишите какой нибудь отрезвляющий посыл, который даст надежду на лучшее.. а то подзаипался конкретно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (166652)
Кто, как не ты, ближе знаком с тем, что жизнь конечно и внезапно конечна…
Кто, как не ты, знает, что горевание при потере близких - неизбежность…
Кто, как не ты, знает, что жизнь в ограниченных условиях здоровья и физиологии - тоже жизнь…
Василёк
Ты можешь дать им своё время, дать им свою заботу, можешь дать им знание, что твоя жизнь продолжится и без них.
И все это в радость.
И все это из тех ресурсов, что есть у тебя.
Из тех ресурсов, которые ты получаешь на рыбалке, в социуме ответов, и на привычной работе.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274106)
Природа— реально помогает, спасает, вытаскивает!!! Держись!!!

Наставник (77276)
Держись! Все будет хорошо!
Просветленный (531328)
А что случилось, ковид у них?
Хранитель Истины (370519)
мне знакомо это.... но я не то что в то время смирился ... а какая то даже необходимость была... какой то азарт... пробивал узнавал что нужно что необходимо и носился добывал выбивал и главное что у меня это получалось... хотя я по жизни лузер... и выпить то фактически некогда да и нельзя было потому что в любой час могло понадобиться за руль прыгнуть...
а сейчас....
как у Высоцкого... "всё теперь одному"... и зачем это мне?...
Верховный Наставник (145221)
Я тебя понимаю. Проходил такое.
Даже хз, чем отрезвить. У всех свое.
Одно скажу - такие ситуации наверное всем посылаются в жизни.
Это надо пережить. Достойно. И быть сильным и бодрым,
Даже если кажется, что сил больше нет.
Потому что и это закончится. Так или иначе.
И если ты сейчас дашь слабину, потом будет труднее вспоминать.
Чувство вины оно как камень, когда уже ничего изменить нельзя. Поверь.

Держись, Вась!
Наставник (34126)
Я 12 дней сидела возле умирающего мне не по крови родного дяди ,потому что некому было и я не жалею что я там была иначе бы меня совесть потом съела
Я не знаю что посоветовать вам ,я думаю каждый должен решать для себя что и как
Просветленный (710811)
Сейчас напишу странную вещь.. Моего папы не стало в секунды.. И я не знаю, как оно лучше(если тут уместно это слово).. Когда люди уходят долго, у тебя есть время побыть с ними.. Хотя бы так, хотя бы ещё чуть-чуть..
Просветленный (516537)
Очень тяжело. Как я тебя понимаю, наверное так. как никто другой .Совсем недавно была в такой ситуации, .Вот только ответы меня отвлекали .
Хранитель Истины (289229)
Когда оно так, то да, нет просвета. А сравни себя с другими, и ты многое поймёшь. Я уже полжизни так живу...
Хранитель Истины (405681)
Я не знаю, что написать, Вась. У меня было двое лежачих и свой долг я выполнила полностью. Мне нечего стыдится. Не спасовала, не бросила. Максим правильно пишет, что жизнь нас всех проверяет на вшивость. Надо пройти это испытание достойно. Мы с тобой! Я тоже с вами тут душой отдыхала.
Хранитель Истины (489439)
Держитесь, Василий!