Все читаю тут про то, что должен мужчина, что женщина, кто сколько работает.. Расскажите о своих

родителях. На чем вы выросли? Как там делились обязанности? Все пахали и мама потом ещё, после работы, убирала, стирала, готовила и занималась детьми, пока папа с газетой на диване ужин ждёт,вот это была норма или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (497433)
у меня больше папа был по хозяйству, чем мама)
так сложилось))
папа и приготовить мог, и убраться)
вот только стиркой мама занималась, в основном))
в магазин все ходили))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (276472)
Нет. Папа у меня всегда много работал, особенно когда на военную пенсию вышел. С одним выходным, какой уж там диван. А мама вышла на работу, когда нам с сестрой было 10-11 лет, там уже мы помогали))
Верховный Наставник (212517)
Про норму есть анекдот. Но он не всем понравится. Заипали вы своим равноправием.С вашими нормами. Живите как хотите, с кем хотите, но про нормы не вам устанавливать
Про мужиков. А представь в квартире кроме папы, ребёнка. Ещё дед ребёнка и брат отца. И женщина тока ты. Устала бы свои права раскачивать в такой ситуации
Наставник (29597)
Я восточный . У нас мужчины по хозяйству не хуже справляются чем женщины . Отец всегда во всем помогал матери и готовит не хуже чем она .
Мать тоже отцу помогала по бизнесу и пахала наравне с ним .
Моя мама довольно долго не работала после моего рождения. Не могу сказать, что она прямо вот так "упахивалась" по домашнему хозяйству. Летом, пока я училась в начальной и средней школе, мы уезжали с ней отдыхать на три месяца в Прибалтику (в Пярну), а в старших классах - в Крым, она там как-то договаривалась в школе, чтобы меня отпустили досрочно, впрочем, это было несложно, поскольку я всегда училась очень хорошо, и нареканий ко мне не было. И папа ей всегда и во всем помогал. Он пылесосил, протирал пыль, ходил по магазинам, мог постирать и развесить белье. И очень много занимался мной - с отцом у меня всегда было гораздо больше взаимопонимания, чем с мамой. Поэтому я выросла с глубоким убеждением, что во всех нормальных семьях обязанности по дому делятся между супругам, семья основана на взаимоуважении и взаимопомощи, и на чувстве долга перед ней.
Наверное, поэтому я с таким изумлением читаю тут излияния НЕТленки о том, что "обязана" делать жена , чтобы "угодить" мужу.
Верховный Наставник (238533)
Пахали оба. Когда у мамы был график до ночи, то папа домом и нами занимался. Было время, когда мама работала в "щадящем" режиме, а папа пахал. Помню как мы его ждали....
С моей детской точки зрения всё ровно было у них.
Катеринка
Верховный Наставник (232333)
У нас никогда и вопроса не возникало, что кто то что то должен. Для семьи и в семье все все делали. Другое дело, что бабуля у меня с норовом, она терпеть не могла на кухне кого то, кроме себя и гнала всех оттуда)) зато дед всегда мыл посуду или помогал ей там, чем мог, пока она его оттуда не выставит)))папа мой вообще по хозяйству мог все делать..и внуков понянчить, и накормить и обед сварить..все что хочешь.Торты не пек, но муж мой прекрасно печет, а я вот не умею...)))
Люди, которые орут, что они вкладываюцца больше и громко требуют за это каких то дополнительных прав и благ - ну, просто наверное находяцца не на своем месте и не с тем человеком. Рассуждать о том, как все должно быть - вообще смешно, честно сказать..потому что когда ни коня, ни возу, а одна говорильня лет эдак до 55..то что тут уже сказать то?)))) спорить?)) да нах)))))
привет Кать)
Просветленный (531416)
Катя, о чем ты, какой пример, мама с папой развелась когда мне было 2 года или меньше, они и не жили вместе почти, она всё на работе была, я или сад круглосуточный или продленка или ( счастье) у бабушки, потом я подросла были пустые холодильники, и сама по себе постоянно...
Потом пришлось как то самостоятельно соображать про семейную жизнь.
Наставник (77276)
Я им всегда помогала и моя старшая сестра, с 6 возраста порядок наводила, помню со школы приходила и прибирала всЕ пока они на работах работали.
Хранитель Истины (274106)
Папа в 90е организовал бизнес. Маму «уволил» с официальной работы и сказал: баста! Сиди дома и жужжи по хозяйству! Мама была счастлива Папа работал 24/7 без отпусков. Мы с мамой летом летали на море к родным. То к одним, то к другим. На месяца два! Папа все сам. И работа и дом и две собаки. Он- трудоголиком был. Не мог он лежать. Мама? Может лежать пол дня до сих пор какие там уроки ужины уборки?)))))) Домработница раз в неделю. Участком занимался нанятый человек или два(не помню!) я справлялась с уроками всегда сама. Как-то так) Катюш❄☕❄
Верховный Наставник (190104)
Всегда всё вместе делали. И никто никакой работой не гнушался...я к этому привыкла. Поэтому, когда мужчина делает вид, что не может помыть посуду после обеда, а девочка передвинуть лёгкий столик- мне это удивительно
А чем плохо лежать на диване? Никого не трогает мужик