Фрагмент?

какого памятника?
Ottawa
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
Ванье, Оттава, Канада.
Грот Лурдской Богоматери.

Возведен и освящен 18 сентября 1910 г.
В течение следующих лет монфортанцы внесли много улучшений: появилась Голгофа (1915 г.), Крестный путь (1933), магазин по продаже предметов культа (1935).
Небольшая статуя отца Гриньона де Монфор, установленная в 1939 году, была заменена в 1960 году новой.

Святой Людовик Мария Гриньон де Монфор - католический святой, писатель эпохи барокко.
Известен как автор многочисленных книг и 164 гимнов.

В 2003 году для укрепления, поддержки и развития учения Св. Людовика Марии был создан Монфор Центр.