Для чего были созданы религии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186575)
для управления над человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Религии создал дьявол (кроме иудаизма - его создал Бог), чтобы разделять людей и властвовать, заставляя поклоняться "иным богам", т.е. бесам и потому идти в погибель...
Только во Христе Иисусе религии не нужны!

1) Как Хранители Священных Писаний с Откровениями Бога во Времени;
2) Как Начальные Школы для постижения Истины.
Просветленный (594253)
Ну представьте что все люди на земле были примерно как племя Маори.Как из них вышибать язычество?Жёсткими новыми правилами.А так как люди расселились по разным регионам с разными жизненными условиями, то под каждого придумали свою религию.Теперь уже для контроля за населением.Но население росло и атеистов количество тоже росло с появлением науки.А теперь религии в принципе никчему.Есть хороший уголовный кодекс есть Конституция и этого достаточно