НАВЕЯЛИ ПРО ЗОЩЕНКО И ВООБЩЕ ПРО КНИГИ.

У меня был сборник рассказов его интересного формата типо А4. Засаленный замызганый растрёпанный. И никто не заставлял его брать и читать.Как вы думаете потрёпанная книга говорит о таланте или о неуважении?
У меня все любимые книги прошли через пятна от еды и даже извиняюсь в туалете много провели времени со мной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (313522)
Если бы ты видел наш один экземпляр книги " Похождение бравого солдата Швейка"")) эта у нас была самая убитая)
Потом по изношенности шли Ильф и Петров, потом О. Генри) остальная библиотека в приличном виде)
Да это шедевры, которые не простаивали на полках)
Зощенко кажется читала только я в семье)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108025)
Дряхлая, но живая. Есть много мертвых красивых
В доинтернетную эпоху, когда я ещё посещала библиотеку и приходила обменять книги, я сразу направлялась к стеллажу, на который выставлялись только принесённые для сдачи книги и быстренько ( чтобы никто не опередил и не увёл из-под носа) выбирала все самые зачитанные и потрёпанные. Потом уже пролистывала каждую и решала, брать или не брать. Потрёпанные - самые интересные. У меня, кстати, дома есть такие любимые зачитанные экземпляры: тоже сборник Зощенко, Аксаков "Детские годы Багрова-внука", О'генри, Джером.К.Джером, Голсуорси - перечитаны не знаю сколько раз. А уж читать во время еды - это святое ).
Просветленный (594936)
Зощенко очень люблю и прочитала его в юности.Потрепанность не говорит ни о чем.Одни люди читают одни книги, другие иные книги.
Хранитель Истины (422852)
Я в детстве в библиотеке выбирала книги по дряхлости...))))))Если очень потрепанная - надо брать!...)))))