Что значит МОЕТ МАШИНКА?))

Она не раскладывает тарелки к тарелкам, кастрюли кастрюлям и вилки к вилками, а ложки к ложкам))
и да, посуда сама в неё не лезет)))
что вы тут из меня делаете дурочку)))))
Хорошо, каждый день загружать и разбирать посудомоечную машину, как вы справляетесь с однообразием в быту ?))))
Вопрос не про физическое утомление, вопрос про рутину , которую не избежать никому)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (715110)
Был такой разговор..))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
вот и я нипанимаю... яже мою быстрее и лучше))
Наставник (89922)
…а однообразные половые движения вас не утомляют?
…я фрикции имею ввиду!
Эта сука ещё и течет.Фильтра почисть промой. Шланги поменяй блок управления поменяй. Про солеобенник вообще молчу
Наставник (89955)
какая рутина?))приготовить для любимых людей еду-это удовольствие)))хуже,если одна и как унылое....и есть не хочется и готовить..
полы помыть-вообще фигня)) в магазин сходить-прогулка для разнообразия))что тяжёлого-то?)))ну неохота сегодня-сделай завтра))но это ни разу не сложно)))
Верховный Наставник (101033)
Под музыку быстро всё раскладывается по местам.)) Пока кофе-автомат перемалывает и варит мой кофе - я успеваю всё по местам разложить.))
Ну, если уж совсем-совсем не хочется самой это делать - даю задание дочери(иногда сыну), чтоб они разложили посуду по местам.
Но загружаю всегда я.
Просветленный (518274)
Вот поэтому мне быстрее руками посуду помыть.
Верховный Наставник (107980)
Мы кипятильником кипятили волу, в тазике мыли посуду, потом снова выливали жирную и продолжали остальную посуду мыть - сначала кружки, потом вилки -ложки, потом тарелки, далее кастрюли, и сковородки последние. Потом все ополаскивали. Вот это называлось мытьё)). Про белье на печке кипятить - я не буду)
Мне это все трудно, поэтому мою руками, быстрее и проще
Хранитель Истины (372503)
Я легко справляюсь, помощники есть)
Чтоб всё не превращалось в занудную рутину, надо чтоб все помогали и самой понимать, что всё не обязано каждый день блестеть))
Хранитель Истины (487967)
Мне нравится всё,что я делаю!
Верховный Наставник (170236)
Ой из крана вода тоже сама бежит на посуду в раковине)))

Я задумалась - сколько стоит ежедневная помощница в доме? Чтоб машинки сами работали почаще?
Самой жуткой жутью я всегда считала и продолжаю считать бездарную, тоскливую, начисто лишенную творчества, рутинную ...эх, какой бы еще эпитет подобрать?) работу по дому. Поэтому я :
1. Предпочитаю работать на интересной мне работе и зарабатывать деньги.
2. Иметь помощницу по дому, которая раз в неделю убирает квартиру.
3. Иметь кучу кухонных агрегатов, типа посудомойки, тостера. миксера, мультиварки, микроволновки, программируемой электродуховки, которые мне невероятно облегчают жизнь. и да, посудомойку загружает и разгружает всегда муж, я максимум могу ополоснуть тарелку-чашку.
и в связи с этим получается, что в перерывах между своей работой я понемногу отдыхаю по хозяйству, и это мне не в напряг, поскольку это смена деятельности, и она у меня не занимает много времени. Ну, как-то так)
Ручной труд всегда лучше любой машины!!!!!
Хранитель Истины (422697)
Бесит уже ежедневная готовка!...Хорошо хоть посуду муж моет!...))))
Наставник (77273)
Мне не трудно
Но я не хожу на 8 часовую работу, вообще не работаю, так что пару часов, ну или час в день (когда больше, когда меньше) можно посвятить и семейным делам
Муж не против, чтоб я взяла себе помощницу, только мне она не нужна! Сами с усами!
Хранитель Истины (274100)
Я слушаю книги или музыку. Фоном включаю интересный старый фильм. Тогда эти 1,5/2 часа на кухне проходят на ура. Если совсем нет настроения- заказываем все на дом или едим пиццу/ пельмени/ курицу-гриль и т.п)))))) ps если бы рядом со мною жил нудный мужчина, уверенный, что все должно быть только домашнее и ожидающий от меня шедевральных ужинов ежедневно- да… мы бы с ним не ужились Муж готовит сам. Раз в неделю точно. Плов. Корейские салаты. Картофель жарит. Завтраки иногда. Так и должно быть в нормальной семье.
Я страдаю иногда. А мой вообще моет руками , если меня нет.
Верховный Наставник (154100)
воды меньше уходит
Хранитель Истины (309740)
сначала радовалась что у меня появилась стиралка-автомат, первая была из первых.... а вот недавно купила посудомойку, до сих пор ее звук, песней отзывается во мне)))) я легко отношусь к домашней работе... хочу делаю, хочу не делаю.... без насилия себя))))
Мудрец (18161)
Я никогда не смогу терпеть помощницу по дому,я слишком придирчива и к
своей работе,а чужой человек не сделает как я..Вот такая я зануда..
И потом уборка и все остальное-это же не труд,а физические упражнения..
Да,я бролее всего не могу терпеть мыть посуду,но так же не выношу груду грязной посуды в раковине,
поэтому выбираю из двух зол лучшее-мою..