Украина будет требовать от Швеции передать им этот священный томас? кстати+

а как эта печать оказалась у викингов

Пятница 14 января 2022 21:07

В Швеции нашли личную печать гетмана Филлипа Орлика. Она была ранее неизвестной украинской исторической науке.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу доктора наук Института истории Украины Тараса Чухлиба.

"С помощью наших исследователей в Королевском архиве в Швеции только что было найдено оригинальную личную печать с гербом "Новина" гетмана Пилипа Орлика, которая до этого времени не была известна мировой и украинской исторической науке", - пишет доктор наук.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (216337)
Шведы - это свеи, Коля. Викинги - это скорее датчане с норвежцами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
"найдено оригинальную личную печать"-а это точно доктор наук пишет?))
Мудрец (12669)
Надо их ещё в библиотеку Папы Римского допустить, вот там оне много чего интересного найдут.
Верховный Наставник (230136)
Когда Мазепа подмахнул.