Спасутся ли т.н. "двоеверцы"? Т.е. люди, искренне верующие в Иисуса Христа, молящиеся Богу, но при

этом, верующие и в.. гороскопы, сонники и пр. суеверия?
У меня к примеру, мама такая была (Царствие ей небесное) и сестра сейчас... Переживаю за них, внушаю, что это оккультизм и ложь от дьявола, да все бесполезно..
И сейчас вот поздравила меня с .. годом тигра . Ох...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Людмила, проявите к родственникам Божественную любовь и терпение, как плод Святого Духа.
Верить во что-то уже лучше, чем не верить ни во что...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216944)
Только Вы спасетесь. 100%.
Мудрец (14329)
Тут противоречие, искренне верующий в Христа не будет обращаться к другим богам ,образно говоря.
А вообще написано в Исх.34:14: "имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель"
Спасутся все кто верит во всё(т.е,не идёт против чего бы то ни было, как делают сектанты ) и при том при всем слушает бога , и поступает как он говорит. Многие идут за догмами упуская живое общение с богом . Именно теперь когда священные тексты разных религий искажаются сатанистами, выходит на первый план прямое общение с богом
Верховный Наставник (177488)
Поздравить с годом кого-то или чего-то - это, скорее, игра... Ну и у меня масса тигрят для подарков. И что в этом такого. Другое дело - серьезно изучать гороскопы, ВЕРИТЬ им (а не Богу). Что касается снов - иногда нам посылают какую-то нужную нам информацию. Сонники - это, конечно, суеверия.
А тебе так хочется их гибели? Похвально, похвально. Я прости туток в вере и многовекторность тоже не люблю. Значит будем вместе смотреть кто спасётся, а кто сдохнет, ну а Статистика покажет, что спасает, а что нет. Последние Времена показали, что мусульман спасает на деле не Аллах, а Россия, если хватает ума к России обратиться. И тут варианты такие:
1) или они врут, что верят Аллаху;
2) или Аллах в России живёт и просьбы мусульман Путину передаёт;
3) или Сам мусульманам внушает к России обратиться, так как пачкаться не хочет.
Остаётся теперь уточнить, какой из вариантов правильный.

Аналогично надо проследить за двоеверцами, одноверцами, троеверцами и так далее и свести данные в Статистику, кто чаще спасается и кого больше гибнет, чтоб получить верный ответ.
я вставлю свои пять копеек.
соббсно если речь идет о натальной карте,то она создана Богом,и таким образом как Бог может быть замещен ею?
Да и сказано,что Бог установил планеты для свершения событий,и на древних иконах есть зодиакальные созвездия.
Другой момент,что астрология может стать инструментом дурных людей.Впрочем эти люди и без астрологии активно ищут и находят как пакостить людям.
Грех-то какой: Год Тигра наступит только 1 февраля, а она уже поздравляет... )
Наставник (88096)
И от кого вы всю жизнь спасаетесь?
Верховный Наставник (130636)
К Иисусу первыми пришли не иудейские раввины, а волхвы. Кто такие волхвы, знаешь?

Кто такие волхвы в Библии?
Волхвы — общее название, применявшееся ранее к магам, чародеям, колдунам, астрологам (астрономия и астрология были в древности практически неразделимы). Одними из первых пришли поклониться рожденному. Христу волхвы с Востока (Мф.2:1–12).
Хранитель Истины (427900)
Простите, А Вы не хотите лучше подумать спасутся ли христиане которые искренно верят в Бога но при этом любят всякие земные плотские удовольствия и даже утверждают что их страсти якобы "от Бога" , это такое же страшно двоеверие , куда страшней чем гороскопы.