Холодильник перестал+

Холодильник 1974 года рождения перестал переставать работать. За всю свою жизнь он ни разу не ломался и сейчас морозит и холодит отлично. Не опасно ли это, что он работает без перерывов? Не взорвется? Надо ли ремонтировать? Выкидывать точно не будем. Раритет,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (374878)
не взорвётся но может пожар наделать... задняя стенка должна быть открыта... он сейчас молотит на износ... будет перегреваться...
скорее всего уже не отремонтируешь так как запчастей к такому дедушке уже не найти...
реле там полетело... у современных цена вопроса от 2000...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Холодильники ломаются как раз, если их отключать переодически.
Если не отключать - 100 лет проработает.
Особенно наши, старые.