За что Сталин репрессировал крымских татар?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169685)
Да не репрессировал он их. Он их от самосуда спасал... Много они гадостей наделали сотрудничая с немцами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104887)
предали бы....правильно сделал, в свое время
За содействии с гитлеровцами!!!!!
Верховный Наставник (164553)
Плохо себя вели.
Верховный Наставник (230136)
За Волгу.
Верховный Наставник (178896)
И не только их...
Но неужели же кому-то старше 12 лет - не ясна эта очевидная необходимость?
И разве же события всех последних 30-и лет не доказывают совершенно однозначно и безусловно правильность и необходимость этого?
Или кто-то, живя по уши в реалиях нынешнего мира, ничего не видит и не слышит? Или не верит собственным глазам и своим ушам?
идея нахождения Крыма в халифате витает в Турции,Сталин это знал и понимал,во время II Великой Отечечтвенной войны татары активно выступили на стороне Гитлера.
пришлось кардинально решить вопрос-выселить их в Узбекистан,Казахстан и Сибирь.