Что лучше? вн

Ревностно следовать своей традиции
или
брать самое лучшее для себя из всех традиций и религий?

Какой у вас путь развития?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23306)
Идти к большему свету, оставляя сой уже тусклый свет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374553)
из всех это уже не вера... это приспособленчество....
в христианстве есть заповеди... они не позволяют веровать во всё сразу...
я православный...
Наставник (72847)
Ни кому не объять необьятное( К. Прутков)
Не получится ни всё лучшее из всех верований собрать, ни строго лишь по одним канонам прожить.... Лучше просто не заморачиваться, своё отведённое время без подлости и преступлений провести....
Мудрец (14329)
За две тычи лет в православии святыми отцами собрано и изложено все для спасения души.Искать на стороне нет смысла и даже нечего.Более того,шаг в лево или шаг в право это ересь и погибель безсмертной души.Это ,если брать христианские конфессии.А за другие религии даже нет смысла говорить,там нет Иисуса Христа.
Верховный Наставник (130534)
Что значит лучшее для себя. Я бы выбрал ту часть из православия, где можно выпить кагора, из ислама выбрал бы многожёнство, от буддистских монахов бы выбрал праздный образ жизни. От иудаизма для себя бы выбрал - богатеть за счёт других. Хорошая бы религия получилась. У каждого свой путь, хоть некоторые и собираются в стаи.

А что говорил Сам Бог относительно самого лучшего? А то: самое лучшее это вникакть в слова Его и ДЕЛАТЬ то, что Он говорил. Например любить родителей и уважать старших, не воровать, не быть убийцей, не предавать, не глеветать и не завидовать, - очень даже прекрасная традиция, приличная всем. Ну и трудиться и всякую хрень не боготворить тоже.

Я, например, завёл традицию сынишке каждый день по 100 рублей давать, а в Субботу в честь Дня Господня 150, а то и 200. А в каком народе или в какой религии такая традиция есть, чтоб в Субботу Божию дитю давать больше денег, чем в другие дни, чтоб дитя научилось ЧУВСТВОВАТЬ Субботу и отличать её от других дней недели? Это моё ноу-хау. Сынишке нравится традиция, а мне нравится его довольная мордочка, так как не у каждого ребёнка есть такой папка с такими прекрасными традициями, так как у меня ещё есть и другие.
Наставник (59257)
Надо не выбирать что лучше "для себя", а искать одну единственную ИСТИНУ и следовать только ей, нравится она тебе или нет. Только так можно спастись!
Стараюсь следовать за Христом, часто спотыкаюсь и падаю, но другого пути нет
Верховный Наставник (242294)
Из разных булочек наковыряв изюму ребёнок вряд ли хорошо поест.