В чем причина всплытия пельменей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
вареник-ли, пельмень-ли иль ещё какая-либо жратва такого пошиба всплывает потому на поверхность, что из оболочки теста, подваренного уже частично, парам воды некуда деваться и они раздувая оболочку делают пельмень/вареник легче воды.
Ежели их не вынимать из воды, а оставить остывать, то при определенной Т, все они снова утонут, поскольку мясо и тесто тяжелее воды, а пар внутри уже конденсировался. И плавучесть стла нулевой. Физика 6 класс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…в изменении плотности /уд.веса/инградиентов пельменей при термообработке…имхо!
Желает посмотреть,кто их кушать будет