По фото: Название камня и его характеристики?)

Физические характеристики не позволяют использовать его в изготовлении колец, но есть и кольца).
Существует примета, что при приближающейся болезни он утрачивает свой цвет...

..Человек, который испытал горе и утраты, может обрести мир и покой в душе, если будет носить украшение из этого камня. Амулет, изготовленный из огненной испостаси этого камня, поможет сберечь тепло семейного очага, сохранить любовь. Благодаря своей редкой красоте признан одним из лучших драгоценных камней, обладает целебными свойствами и может лечить владельца от многих недугов..
Обереги, изготовленные из него же, предотвращают удары судьбы..

Камень обладает сильной энергетикой, поэтому он подходит не для всех знаков зодиака. Минерал имеет дурную славу. Считается, что и помогает он далеко не всем. Если владелец не отличается сильным характером, камень содействовать ему не станет, а лишь усугубит ситуацию и добавит проблем..

Культурные убеждения добытчиков камня (огненной его ипостаси) уверяют, что он для тех, кто ведёт жизнь в ярком направлении: Тогда она полна энергии света. Он идеально подходит для случаев, когда вы хотите сбежать из периода застоя или плато своей жизни..шанс уловить поток удачи.

Повышение творческих способностей: подчеркивает новаторские идеи. Он привлекает людей. Это талисман первопроходца новой эпохи. Он избавляет от негативных эмоций и мыслей. Чисто очищает накопленную негативную энергию, предотвращает продолжение цепочки негатива, возвращает энергию света..С изумлением прочитал, что его добывают и в Казахстане..фейк или нет)..Как думаете)

Полудрагоценные камни Казахстана высоко ценятся ювелирами...)
Сверкающие корунды, магические хризолиты, зеленоватые бериллы, королевская яшма и черные- нефрит, опал) - некоторые
из них стоят дороже граненых алмазов. И все это богатство валяется буквально под ногами...)
Возле горы Акшатау расположено крупнейшее в мире месторождение берилла, открытое в 30-х годах прошлого века. Эти залежи полудрагоценных камней, так же как и сотни других, почти не тронуты...Источник: https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31471976

Почему я вдруг вспомнил в вопросе о мексиканском (огненном) опале за не менее загадочный берилл?)
А вот именинника декабрьского увидел) и на ходу переобулся!!!))

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Утречка!) Красивый камень!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227351)
Опал
Наставник (62704)
Смола
Похоже на магического камня!!!!!