У Вас замерзает лючок бензобака?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (132812)
у меня разок КРЫШКА (которая ПОД лючком) присосалась-подмерзла-и...

откручивал я ее пассатижами.
ОНА СЛОМАЛАСЬ.
Кроме того, что переться обратно 300 с лишним кэмэ-предстояла еще и работа по Городу в приличном объеме.

На улице под -25 и ВЕТРИЩА, продувающий любую супер-ткань-хоть 20 слоев...

Минут 20 я ее сначала отверткой и молотком (опасаясь переусердствовать-и ДОЛОМАТЬ ЗАКРЫТУЮ), потом теми же пассатижами ОТКРУЧИВАЛ.
Открутил...

Время 8-30 Утра...
Еще НЕ ВСЕ магазины запчастей открыты, да и хоть и хорошо знаю Город-ВСЕХ точек "где ГАЗовское есть"-не помню смаху.

Еще с полчаса крутился по Району (жилые дома возле одной из основных артерий-дорог Города и пром.зона), пока НАШЕЛ НОВУЮ крышку (150 рэ, и получше-с замком и "щелчками" но-см. выше, ЧЕГО оно НЕ В ДЕНЬГАХ стОило )

Ништяк, одной проблемой меньше.
Заправляемся и ГАЗУЕМ РАБОТАТЬ!!!

Ага...
Заправка (не за налик-по талонам! а тут выбирать не приходится) с колонками "старого" образца-с кнопкой.
А еще там пистолет с таким "интересным" изгибом и ОГРОМНОЕ давление в нем.

Щелчок-отсечка? (какого @@@??? еще литров 15 влезет!!!)... НЕ сработала ОТСЕЧКА...

пистолет от давления в шланге вылетает из бака, и литра 2-у меня на брюках, башмаках и литра 2-3-на полу в кабине (крышка бака рядом с водительской дверью-дверь открыта была-на датчик смотрел)...

Доливаю в бак что осталось (держа под другим углом и не на полную отжимая пистолет), сохраняя невозмутимый внешний вид-ДУМАЮ МАТОМ...

Изведя ВЕСЬ запас чистой ветоши и 90% из начатой пачки салфеток-вытираю что возможно этим вытереть.
Но-пары, ПАРЫ бензинчика родимые...
Вокруг они-нехилая концентрация их...

Ну ладно-поехали...

Закурить охота блин...

Можно достойно (или тихонько) и без мучений покинуть этот мир-когда для этого настанет время...
Можно... да сдохнуть... даже не сдохнуть, а отъ@@йе@@пнуть...

А можно... отъ@@йе@@пнуть э-пЭ-д@@р-сич-но...
ВОТ ЭТОТ случай-МОЖЕТ И БЫЛ БЫ, поддайся я своей нужде в никотине и ЗАКУРИ-в 3-местной кабине, аккурат возле КОНКРЕТНО пропитанной БЕНЗИНОМ ткани брюк...
бонусом-ОЧЕНЬ НЕ устроить пожар в ЭТОЙ машине-самой лучшей на предприятии, частичке Свободы и ПОЧТИ НОРМАЛЬНОЙ жизни в этом гр(ебаном) Колхозе...

Часа 2,5-3 ЖДАЛ, пока ВЫВЕТРИТСЯ (благо, бензин, в отличие от соляры-фракции легкие и летучие, и хоть и более взрывоопасен-испаряется относительно быстро)...

О, КАКИМ БЛАЖЕНСТВОМ была ТА сигаретка через ТЕ 2,5-3 часа

А началось оно все...
С КРЫШЕЧКИ...
Крышечки бака...
которая была затянута через колено и "прикипела-присосало от перепада температур и разницы давлений при последней заправке и попытке ее открыть"

Тот рейс был примечателен еще парой ПРИКОЛОВ-встреч ("приключения"-громко сказано) и Белым Днем, и в Ночи, но ЭТО-пока не для печати и там местной специфики очень много-долго объяснять

Привет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161511)
нет))))
Верховный Наставник (215005)
Нет. И ничего я специально не делал для этого
Верховный Наставник (154157)
я водой не заправлябсь
Верховный Наставник (123371)
Замёрз,гад!!!

Хранитель Истины (278755)
Неее. Дажэ если и замёрзнет, я ево газавай гарелкай атагрею
Хранитель Истины (281982)
нет, Маш у меня ЯП же!)
Верховный Наставник (132929)
Силиконовая смазка. Вам ли не знать?
Просветленный (594936)
Гаражи тёплые и на улице как не крути ,не зима ((
Просветленный (646716)
у лошади нету
Верховный Наставник (105607)
Это был мой сегодняшний вопрос, в голове)