О проверках QR-кода в частных точках сферы обслуживания и пр. частных заведениях.

Юристы говорят, что проверки куаркода допустимы только в гос.учреждениях или уполномоченными гос.организаций (правоохранительные органы, контролёры, проводники, сотрудники авиапредприятий и т.д.)
Просто физ.лица на входе в ресторан, например, могут проверять только с согласия проверяемого.
Жёсткие требования имеют место быть только при введении ЧС.
У нас ЧС пока не вводили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (304863)
У нас проверяют, никтотне ропщет
Все тихо и спокойно

Если есть правила, их нужно выполнять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот бы ты мне это вчера рассказала((((
Хранитель Истины (422871)
Я сегодня в больнице без маски была...никто ничего...у врача тоже маска на подбородке...)))))
Хранитель Истины (409334)
В концертных залах тоже не полиция проверяет. По-моему в этой ситуации никто не знает, как правильно, вот и перестраховываются.
Верховный Наставник (154102)
не согласный пуст выйдет и никто его проверять не будет
Верховный Наставник (215005)
Но они в праве и не пускать. Не они придумали этот беспредел. Им проще не пустить, чем штраф платить. От 300 тысяч. Куда им деваться? Полицию вызывать? Они имеют права документы любые проверять. Полицаи. Тока не на добровольной основе. На конфликте. Со всеми вытекающими последствиями. Вот и все. Чего тут долго рассуждать
Хранитель Истины (388637)
Есть решение администрации - торговая точка должна выполнять...как и решения по пожарной безопасности, по санитарно-эпид состоянию и так далее.
.
Верховный Наставник (166854)
ну так тебя просто не пустят и все... и при чем тут жесткие меры...
всех обязали без кодов не обслуживать... если не согласен...
код не показал.... и пошел домой... все просто...
Просветленный (595100)
Почему юристы не говорят что в целом куриный код Не законен
Верховный Наставник (105284)
ну так и есть, не согласишься показать - не зайдешь в ресторан))